Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 19:34   #5281
OrcaSha
Professore
 
Аватар для OrcaSha
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: нерезиновая
Мотоцикл: пробкоуничтожитель
Сообщений: 2,295
Репутация: 3676
Talking Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
Завтра будет день независимости, заглаза называемый "национальный день шашлыка", салют, "с днём рожденья страна", перекрытые для гулянья улицы, вобщем весело.
А сегодня день памяти павших в войнах Израиля, очень логичный и символичный порядок.
Снова гудела сирена в минуту молчания, снова стоял по стойке смирно на рабочем месте, а вся страна кого где застало. Люди идут на военные кладбища "навестить" сослуживцев и родствеников.

Слава Б.гу, у меня нет ни близких друзей, ни сослуживцев, ни родствеников погибших в бою, поэтому я сижу и работаю почти как обычно. Но куча друзей, кто служил в боевых подразделяниях сегодня взяли отгулы и пошли навещять погибших друзей. У многих из них фейсбуке сообщения с 3мя-5ю именами типа "Моше, Ори и Женя, мы вас помним"

У меня из дальнего круга погиб сокурсник Уди в 2006м во "вторую ливанскую" и Моше - брат одноклассника в 1993м в Южном Ливане. Близкий друг был ранен в 2002м на "территориях", у близких друзей одноклассники из "Русской" школы погибли в теракте.

Как то мало на Иврите военной лирики, толи войны повторяющиеся каждые 10 лет сделали это частью ланшафта, толи болит слишком сильно.
В прошлом году во время очередной импотентной операции в Газе просто так положили почти 70 замечательных ребят, "и не все были снаружи прекрасны и не все были высокого роста".
Поэтому точнее всего к этому дню подходят "Журавли", удивительно точно переведёные, вы не поймёте, но послушайте и поверьте мне на слово.
И помяните хороших поцанов, которые погибли за родину.
(Родины все отвратительны очень похоже - "А от страны тебе - пластмассовый веник."
а вот хорошие пацаны везде одинаковые)


Пустил слезу
__________________
рядник - попса! и чем новее тем попсовее
OrcaSha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TIgor (23.04.2015)