Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 12:07   #80
tereh71
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Аккумулятор с жидким электролитом - не может быть герметичным, в принципе. Даже если ты не видишь пробок с дырками - они есть, и пробки, и дырки в них, пусть дырки с лабиринтом и пробки под планкой декоративной. Потому как водород - должен куда-то девацца
Мерседес вообще заставляет поставщиков аккумуляторов на конвеер - выводить соску под водород наружу, и крепит на неё трубочку, и выводит из моторного отсека, о как! Я при первой же попытке вытащить аккум из GLK эту факин трубочку обломал нахрен
Вот и прикинь - не окажется ли так, что у тебя электролит будет плескать в эти вентиляционные дырочки? Традиционно они ровно посередине верхней части банки.
Впрочем, я не гуру. На всех моих мотах аккумуляторы стояли или вертикально, или с небольшим наклоном. Я правильные моты покупаю, да
а я оспариваю что ли герметичность? Если ты покупаешь "правильные моты", то что делаешь на форуме макаронников ))). надеюсь я могу писать на "ты" и шутить!!!
Я рассматриваю все же не простые аккумуляторы с электролитом, а с AGM. не знаю загрузиться ли картинка
все же это другой аккумулятор нежели обычный. Про пробочки и трубочки тоже знаю, видел, проходил, изучал (проектирование аккумуляторных помещений для зданий ЗРУ электроподстанцй). любой производитель может найти выход и сделать аккумулятор. Вопрос к производителям мотоциклов тогда уже - Вы как предполагали
Изображения
Тип файла: jpg agm03.jpg (69.1 Кб, 39 просмотров)
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием