Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2021, 09:12   #73
tereh71
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Тула
Мотоцикл: monster M1000IS
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какой купить аккумулятор

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Варту не берите, у меня негативный опыт, хз, возможно дефектный попался, заявленного пуского тока в 215А, скорее всего не выдает и емкость меньше заявленной, видимо буду заказывать Ясу, нах эти эксперименты.
Летом новый плохо заводит, со второго присеста и не с полтыка, а покрутив на издыхании... тем самым обгонку можно быстее чем ей положе прикончить и потом канитель и лишние расходы.
я БОШ после сезона (5 мес) использования тестил на аппаратуре. остаток аккумулятора был 90-95% от заявленного.
Обгонную муфту я уже менял. досталась плохая от прежнего хозяина. очень не дешевая штука. поэтому и хочется сделать нормальный завод.
тоже закажу Yuasa. знать бы еще как подделку отличить.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
"Лёжа" можно только гелевый использовать, сами подумайте мал-мала - разве можно налить электролит абсолютно под завязку? Любой самый дорогой возьмите, если он полупрозрачный - видно, что электролит там процентов 80 объёма занимает.

Литиевый это хорошо, конечно. Но я ни разу за 52 года своей жизни не слышал о воспламенившихся свинцовых аккумуляторах. Как и о никель-кадмиевых, в первых мобильных телефонах. И много раз за последние 15 лет - о взорвавшихся и загоревшихся литиевых, и не только в телефонах...
А есть они гелевые аккумуляторы то? да еще и в 2003г. (мой мот 2003 года).
А нужно ли под завязку? просто нужно предусмотреть, чтобы пластины в горизонтальном положении были полностью погружены в электролит. на мой взгляд это не так сложно сделать. для инженеров фирм БОШ ВАРТА Yuasa думаю вообще не проблема.
В инструкции (на русском) к Yuasa нет запрета на горизонтальное положение. ответ с сайта в РФ "Здравствуйте. Все аккумуляторы серии -BS могут эксплуатироваться горизонтально" - я им ответил, что у бош и варта с этими буквами нельзя. Прозвучал ответ "На DUCATI аккумулятор YUASA YT12B-BS идет с завода и лежит боком. Какие есть сомнения?" Так себе ответ согласитесь, но на мой мот реально ставят этот аккумулятор.
Кстати в описании аккумуляторов DELTA тоже пишут, что можно в любом положении. но вот не хочу его даже пробовать, хотя отзывы есть нормальные.
tereh71 вне форума   Ответить с цитированием