Тема: вело тема
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 20:56   #40
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: вело тема

Цитата:
Сообщение от Kolya_xr Посмотреть сообщение
willis, ты всегда такой упрямый?) на самокате, ролликах, зиле130 тоже нормально)) но для определенных целей надо использовать определённое оборудование


Вот у меня на МТВ тут по местности ноги убивались за 1.5 часа примерно. Сам не сильно устал - а ноги кончились)
Средняя 15-16. Пульс 140-160. Я где-то км 20-25 проезжал. Вчера за час двадцать проехал ненапрягась 32км, средняя около 24км/ч.

Так вот ноги ну так немного устали. Равно как и спина и плечи. Т.е. такое ощущение общей усталости. Мне очень понравилось.

Кстати, зарегился в Страве. Для вела почему-то все ее юзают, видимо там вопрос мотивации хорошо решен=)
http://www.strava.com/athletes/6186116

Добавлено через 4 минуты
FAAB, возможно тебе нужен некий гибрид. Почти все как шоссейник кроме руля и шин пошире. Циклокросс по сути это шоссейник с возможностью ставить шины шире
Коля, несколько постов выше я спрашивал у тебя чем шоссейник в тренировке мотогона лучше? В чем система твоих тренировок?

В свое время я занимался велоспортом.
Твое стремление ездить на большие расстояние не осуждаю. Но почему такая категоричность перед другими видами велоспорта, если тут заинтересованные мотогоны?

Шоссе, как мы знаем, имеет ровное покрытие и позволяет райдеру застыть статически в определенной позе, работая лишь определенной группой мышц ног. Поддерживая постоянную скорость (что позволяет ровное шоссе) очень хорошо вырабатывается выносливость и развивается определенная группа мышц спины и ног. У шоссейников не любящих фитнес ноги выглядят значительно крупнее рук
Кроссовые виды велосипедов хороши для пиковых нагрузок и, что немаловажно, затрагивает развитие разных групп мышц. Кроме того, активнее развивается чувство баланса.

Аналогично как в мотоспорте, пилот кольцевик едет увереннее, если тренируется еще и на кроссе.

Добавлено через 6 минут
Но ты прав, что велик очень хорош в подготовке мотогона!
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor) (28.08.2014), Kolya_xr (27.08.2014), Oberon (27.08.2014), Мариачи (27.08.2014)