Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 22:05   #30
Ром Баро
famoso presto
 
Аватар для Ром Баро
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Moto Guzzi Norge 1200
Сообщений: 359
Репутация: 436
По умолчанию Re: Болезни Hyperstrada

Цитата:
Сообщение от Jhadavin Посмотреть сообщение
В общем, дело такое:
1. Когда едешь и на скорости выжимаешь сцепление раздается странный угасающий звук. Похожий на звук, который возникает, если быстро дергать струны гитары у колков.
2. Втыкаешь первую, потихонечку начинаешь ехать и что-то бывает щелкает/стучит;
3. Иногда при прогреве глохнет на холостых. Один раз заглох и пропала нейтраль. Заводил с выжатой сцепой, а мот дергало вперед, как будто он на передаче стоял. Завел, покатался, проблема пропала. Временно?
4. Когда прогрет, то постреливает при резком открытии/сбросе газа. Хорошо слышно при разгоне при переключении с 1й на 2ю, либо когда стоишь на нейтрали и подгазовываешь;

Сталкивался кто-нибудь с подобным?
По 3 пункту (глохнет при прогреве и не ловится нейтраль ) та же ботва сегодня была когда завел первый раз после зимы. Тоже 2 раза заглох пока грелся, нейтраль ловилась с трудом, и дальше первые несколько км тоже была недоступна. Потом вроде все разгулялось и нормально заработало. Думаю это холод + долгий простой сказывается, т к даже в ноябре такого не было. Будем посмотреть короче.

По остальным пунктам я б не парился, отстрел у меня наверное тоже есть, после гусли это уже давно не парит, выжатое сцепление на холодную тоже нормально, что мот двигает (но свободный ход ручки надо проверить ) , а что до звуков - в итальянской технике их много по определению. Один звук работы выжимного подшипника на гусле довел до инфаркта уже не одного сервисмена, однако свои 50 тыс он проехал и еще думаю поездит столько же ))))

Короче не парься - хороший стук сам наружу вылезет )))



Отправлено напрямую из головы
__________________
aka Architector
Ром Баро вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jhadavin (29.03.2016)