Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 13:51   #189
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от sergeyskorab Посмотреть сообщение
Не совсем понял, забыть в повороте или вообще забыть?
В мотиках со спортивной развесовкой лучше забыть вообще. На треке большая часть пилотов про него и не помнят. Но если вылетел в гравий, то только задний тормоз спасает Торможение в гравии передним - гарантированный полет через руль.

Несомненно, неспешно подкатываясь к светофору торможение задним никак не навредит. Однако, в критических ситуациях любой пилот выполняет действия, которые прописал в подсознание. Так вот лучше прописать себе правильные действия.

Когда байк будет нестабилен из-за заднего тормоза, то в стрессовой ситуации это только будет усугублять ошибки и еще больший испуг пилота. Хоть я и периодически гоняю на треке, но торможения аля-Маркез меня ввели бы в стресс А в городе стресс усугубляется бордюрами и другими участниками движения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от willis Посмотреть сообщение
Да мы тут за город трем, нельзя так прям переносить все с трека на город и наоборот.
Денис, так я про город и пишу. Обрати внимание что раздел называется "Для новичков". Проанализируй видео городских аварий. Задним тормозом спортбайк не остановишь - факт. А параллельное использования обоих тормозов гарантированно приводит к большей вероятности нестабильности, чем на треке, т.к. неровностей дороги больше (особенно перед светофорами), плюс неподготовленность городского байкера справляться с нестабильностью.
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием