Тема: MotoЖП 2017
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 01:50   #19
Ruchkin
esperto
Active DOC-Russia
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: здесь
Мотоцикл: есть
Сообщений: 1,412
Репутация: 1278
По умолчанию Re: MotoЖП 2017

Цитата:
Хорхе Лоренцо - Desmosedici не требует от меня смены стиля

Наступил новый 2017 год, а это значит, что Хорхе Лоренцо теперь пилот Ducati Factory MotoGP на 100% и ничто не мешает ему рассказать все о первых тестах Desmosedici в Валенсии, своих ощущениях и впечатлениях от байка: "Самое главное, что Desmosedici не потребовал от меня серьезного пересмотра стиля пилотирования! - заявил Лоренцо. - Это будет двигать нас вперед сразу же, как только мы вернемся на трек в феврале".
    
О чем вы переживали больше всего, когда впервые выехали с пит-лейна Ricardo Tormo в ноябре?

Хорхе Лоренцо: "Я переживал, что это совершенно другой мотоцикл. У меня не было возможности прокатиться на нем до самого завершения сезона в Валенсии, я лишь пару раз сидел на нем верхом, и у меня не было никаких идей, каков он на треке. Но первое, что я подметил, это легкость, с которой мне поддался Desmosedici: не потребовалось менять стиль. Мы лишь немного модифицируем некоторые детали мотоцикла, но не мой стиль".

Первые впечатления?

Хорхе Лоренцо: "Мотоцикл достаточно комфортен для меня. Я знал заранее, что смогу освоиться в Ducati без особенных проблем, но не так быстро. Впрочем, мы пока немногое о нем знаем. Я знал, что смогу быть достаточно быстрым сразу, но насколько? Нет, серьезно. Мне все очень понравилось".

Yamaha всегда был мотоциклом сверхтехничным, с которым можно было плыть из поворота в поворот. Пилотам Ducati всегда приходилось бороться с байком, прилагая массу усилий. Это не пугает? Или это уже не проблема?

Хорхе Лоренцо: "Это точно не проблема. Посмотрите на Стоунера: он гораздо легче меня, у него меньше мышечной массы, и он никогда не уставал с Ducati. Байк постоянно бросало из стороны в сторону, но он его контролировал и не уставал, поддерживая высочайший темп от старта до финиша гонок. Все зависит от стиля пилотирования каждого пилота. Моему Ducati подходит".
мотогонкиру
Ну прям второй Кейси Стоунер
Ruchkin вне форума   Ответить с цитированием