Тема: X diavel 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 13:19   #107
Sendog
è sulla buona strada
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Kiev
Мотоцикл: XDiavel
Сообщений: 39
Репутация: 22
По умолчанию Re: X diavel 2016

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Sendog, а кроме нейтралки, как о моте впечатления? На чем до этого катал?
Лично мой это третий мотоцикл.
Первое знакомство с мототехникой началось с корейца gt250r. Вторым был Vulcan S. В промежутке знакомился с eR6, Z1000, v7, dragstar.
До этого на Ducati я не ездил и специально покупал мотоцикл без тест-драйва.
Это для общего понимания на чем основываются мои субъективные выводы.

Что касается Икса
1)Для моих 65кг и миниатюрных булок проблема на большинстве мотоциклов - сиденье. Благо, в новых мотоциклах есть разные ергофит системы (как например на вулкане) где можно заказать любого размера сиденья под себя. Но это лишняя трата времени и денег. На Иксе сиденье надо понять, оно позволяет ездить мне мега комфортно в двух разных позах. В расслабленной езде по городу я могу сесть чуток ближе к рулю и ехать как на стрите, на скорости я отодвигаюсь назад и моя поясница упирается в выемку, что дает еще больше стабильности при сильном встречном потоке ветра на скорости. Не знаю, что там за перформансы у них на сайтах, но стоковое оказалось просто лютейшее) Но добавлю одно, греет в попу довольно не хило, но терпимо.
2)Бесключевой доступ очень удобен. Пока проблем с чипом не было. Заметил, что у большинства проблемы именно на Икс Спорт.
3)Приборка. Пару раз солнце падало под определенным углом и приборка ставала невидимая. Такое было несколько раз примерно в 12 дня.
4)Тормоза. До этого я ездил на мотах с абс, тормозили они очень знатно, но Икс превзошел мои ожидания.
5)Выхлоп. Сток звучит нормально пока стоит на месте. Выглядит намного лучше чем звучит. Термик звучит конечно намного бодрее(сравнивал в живую) но 3к евро я пока не решился за него вывалить.
6)Двигатель. Об этом детально напишу позже. В двух словах, пока обкатка езжу в режиме Туринг до 6т оборотов. Хватает в городе и трассах с головой. Не представляю, что будет когда включу спорт и начну откручивать выше
7)Коробка. Пару раз был неприятный момент когда сильно мягко переключал передачу вверх и на приборке она переключалась, а по факту нет. Но опять таки, мне кажется это реальные особенности управления Ducati X, а может и других моделей. Когда осознаешь эти мелочи и пытаешь качественно управлять техникой - проблем нет.
В понедельник первое ТО. Через месяц сделаю более детальный отчет с фото.
Sendog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACM (01.08.2018), melkiy_pakostnik (10.06.2018), Paco Jimenez (11.06.2018), Palych (10.06.2018), stp (10.06.2018)