Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 20:16   #14
Trust
Добрый
 
Аватар для Trust
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1100S
Сообщений: 699
Репутация: 1858
По умолчанию Re: Все о резине

Я вот в резине вообще не аллё. Езжу спокойно, в лютые дожди езжу либо на машине, либо на этом:

Если и доходит дело до покупки покрышек на мот, то беру либо пирелли (Благо сестрёнка в представительстве работает) либо данлоп, по принципу распиарено - значит нормально. По этому сравнивать особо нечего и несчем. Был у меня максик с какой то китайской резиной, вот она была дубовая, юзила при торможении почти сразу же....
Но я вообщем то не об этом. Буквально вчера задумался о том, почему на большинстве передних покрышек протектор (ёлочка) направлен против движения, т.е не в ту сторону что на заднем. Понятно что сам протектор служит для отвода воды из пятна контакта. Но как я не вертел колесо, как ни катал его по луже в мастерской, оно всегда собирало воду перед собой. И тогда я обратился к интернету. Оказалось, что протектор с "обратным" рисунком эффективнее работает при торможении, нежели на разгоне или равномерном движении.
Вот от сюда и вопрос: где сопста компромисс то? Если ёлочка в одну сторону, то протектор лучше работает при наборе скорости, если в другую, то при торможении.
Как выбирать то, или ваще пох?)
Trust вне форума   Ответить с цитированием