Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 15:11   #3793
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Добрый день вопрос Oberonu и другим реальным знатокам.
Есть мотоцикл Ducati 1098 2008 года выпуска, купила я его в начале 2010 с пробегом в 3000 км каких-то приключений значимых мотик до меня не имел. На протяжении всго срока эксплуатации обслуживался на сервисе Ducati в Варшаве. В этом году была поменяна обгонная муфта стартера , новый акум, стартер проверен на работоспособность, а так же сделаны новые клемы , проверенны все соединения масс.
Проблема:
первая после замены выше перечисленного при нагреве более 85градусов если мотик заглохнет то не хочет заводиться еле еле крутит такое впечатление что сел акум после того как постоит 10 мин заводится как ни в чем не бывало.
вторая начали плавать обороты(1000, 2000,0 и так по кругу) и выключаться фары, но при этом приборка светится, сам по себе глохнет. Механик сегодня подкинет другое реле зарядки, но надежды мало что это оно.
Может быть у вас были подобные варианты подскажите плиз так как у моего механика кончилась фантазия , а уменя терпение на пределе )))
Во первых, дукати надо выстрадать.
Во вторых на десятках кроме Yuasa ниче не подходит (даже бош и варта не вытягивают пусковой)
В третьих - можно накосячить со стартером и при нагреве он начинает туго вращаться, должен пальчиками.
Четвертое - замени не РР а обычные релюшки на проводке, у меня так же себя вели
Пятое - подкинь массу через диагностический разъем, обороты перестанут плавать - сгорелла масса на мозгах.
шестое - пригоняй ко мне в Калининград, сделаю, есть опыт десяток не раз от такого говна лечить)
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galina (06.09.2021)