Тема: Multistrada 950
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2022, 11:43   #875
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,338
Репутация: 788
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от Ми-24 Посмотреть сообщение
Твое замечание не давало покоя))) На днях снял крышки и утром, на остывшем дв-ле проверил натяг. Он отказался на горизонтальном цилиндре около 82Гц. Метка ведущего швива совмещена с меткой на картере.
Дале за колесо провернулдо компресии верхний цилиндр. Там тоже около этого. (Хотя я точно не знаю как выставлять верхний цилиндр ((
На прогретом дв-ле натя 108 Гц.
Но хуже всего то, что появился звук дребезжащий не равномерно в районе роликов. Звук тонкого алюминия. Постучал пальцем по роликам . Есть звук такойже на гориз. цилиндре. Присмотрелся и в двух местах, приблизительно друг против друга боковая грань ремня имеет потёрточть от ролик. Ездил к парням в другой сервис. Предварительно сказали, что время( 5 лет с даты производста) пора менять ремни. И после дефектовки роликов вынесут вердикт. Я в шоке от цен. 25.5 только за два ремня + работа. 35т.р... А если и ролики (хотя пробег 18 т.км) то вообще попадос. Если только подобрать по квалитету и перепрессовать подшипники. .. Но это не точно, возможно ли. Теперь озадачился покупкой пемней...
Сейчас в РФ ремни стоят космос, это да, надо заказывать через посредников, ибо по курсу цена им 8к за комплект.
Ролики там вечные, на этих моторах нечему ломаться. видел две ревизи роликов на тестастреттах, с заменяемыми подшипниками(стритфайтер) и без (диавель) спокойно ставишь от стрита и катаешься.
Как я и говорил, ремни меняются только на холодный мотор
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ми-24 (03.08.2022)