Тема: Multistrada 950
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2022, 17:35   #874
Ми-24
famoso presto
 
Аватар для Ми-24
 
Регистрация: 25.12.2021
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 950
Сообщений: 117
Репутация: 38
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
А должен быть холодным. Поздравляю у тебя натяг никакой теперь
Твое замечание не давало покоя))) На днях снял крышки и утром, на остывшем дв-ле проверил натяг. Он отказался на горизонтальном цилиндре около 82Гц. Метка ведущего швива совмещена с меткой на картере.
Дале за колесо провернулдо компресии верхний цилиндр. Там тоже около этого. (Хотя я точно не знаю как выставлять верхний цилиндр ((
На прогретом дв-ле натя 108 Гц.
Но хуже всего то, что появился звук дребезжащий не равномерно в районе роликов. Звук тонкого алюминия. Постучал пальцем по роликам . Есть звук такойже на гориз. цилиндре. Присмотрелся и в двух местах, приблизительно друг против друга боковая грань ремня имеет потёрточть от ролик. Ездил к парням в другой сервис. Предварительно сказали, что время( 5 лет с даты производста) пора менять ремни. И после дефектовки роликов вынесут вердикт. Я в шоке от цен. 25.5 только за два ремня + работа. 35т.р... А если и ролики (хотя пробег 18 т.км) то вообще попадос. Если только подобрать по квалитету и перепрессовать подшипники. .. Но это не точно, возможно ли. Теперь озадачился покупкой пемней...
__________________
WhatsApp +79258677333 Михаил
Ми-24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СергейСев (03.08.2022)