Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 12:04   #30
ShakesBEER
esperto
 
Аватар для ShakesBEER
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 1,267
Репутация: 1223
По умолчанию Re: New project Ducati Panigale Deadline

Очень не хочу писать, но ничего не могу с собой поделать. Поскольку для меня хвалить всегда проще, чем критиковать. Лично для меня.

Я нарочно опускаю вопрос дизайна - это дело вкуса. И сейчас в полуфабрикатном состоянии не совсем корректно о нем судить.

А поговорить я хотел совсем о другом: а культуре работы. Скажи честно: тебе самому не стыдно вести это на ВДВ? Ты везешь мот как выставочный экземпляр. Я помню разговаривал с тобой у Обера на эту тему. И представь, что толпы народа будут ходить вокруг твоего мота и пытаться доебаться до всего. И они видят весь тот пиздец, который есть. Проводка, шланги, зеленый аккумулятор, все торчит со всех сторон. И у всех у них останется один вопрос: "вы там в России совсем ебанутые? Вкинуть кучу денег, мега кучу труда, времени и на выходе получить вот ЭТО?" И что самое ужасное, что они будут правы. Это как на конкурс поваров придет повар, закинет шапку на мега кулинара, но просто достанет кусок мяса и начнет на словах рассказывать, как он его приготовит, но дальше обычной отбивной он не зайдет. Ни соуса, ни гарнира, на подачи, ни красоты блюда. Просто самая обычная отбивная. И за это становится немного стыдно и обидно окружающим.
Ну не успеваешь ты на этот ВДВ, ну не отправляй мот на суд и оценку. Найди в себе силы потерпеть еще два года. Потрать их с толком. Вылижи до идеала мотоцикл. Чтобы оценивали дизайн, а не торчащую проводку, шланги и сказки о том, что вот тут я уберу, вот тут я изменю, а вот тут доделаю. Лучше бы отправил обычную галю и эскизы.
Вспоминается мне годы моей молодости и активные разъезды по автовыставкам. Когда приезжает волга хвастаться джэйзетом под капотом (в те времена это было новинкой), открывает капот, а мотор сука грязный. Грязный блиа. Ты приехал хвастаться мотором, но банально его не помыл. Это как блиа??? Ну потрать 500 рублей на мойку. И стыдно мне еще за то, что у большинства наших это считается нормой.

В общем мне обидно, что весть твой труд будет просран и не просто не оценен, а в умах большинства, кто увидит твой мот на ВДВ, ты останешься безвкусным рукожопом.

Искусство в мелочах.

Лучше уж никак, вместо как нибудь.

Прости, если обидел или мои слова прозвучали грубо. Не хотел. И мое мнение не отрицает, что ты очень классный и интересный человек.

Последний раз редактировалось ShakesBEER; 18.07.2018 в 12:13.
ShakesBEER вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bertone (18.07.2018), Chubakoff (19.07.2018), Lelik (19.07.2018), MAZaic (18.07.2018), red (18.07.2018), Taxman (18.07.2018), voland (18.07.2018), Связист (18.07.2018)