Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 12:55   #12
Abo-jan
Yo vivo aqui
Active DOC-Russia
 
Аватар для Abo-jan
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Altea
Мотоцикл: Ducati SFV4 La Bestia
Сообщений: 19,448
Репутация: 41993
По умолчанию Re: Мой первый мото сезон.

Как я стал мацациклистом...

Как то поздним вечером заехал я на БП(которая на ТТК, около създа на Варшавку). Заправился. Взял кофейку.
И так как делать было нечего решил зайти в (простите) салон Ямаха...

Огромный салон был пуст. Одинокий манагер спал за стойкой.
Погулял... потрогал за ручки разные Ррр6 и Ррр1.

Тут проснулся манагер:
- Вам помочь, может подсказать что?
- Да не, я так шляюсь...) Р6 всегда хотел иметь!
- А вы видели новый Р6? Его только что показали на выставке!
- Нет. Покажи!

Это и была моя ошибка!)


Стоило увидеть ее, я понял - Хочу!!!!

На следующий день я с пачкой бабла оформлял покупку!))

В понедельник на работе я подошел к коллеге, мотоциклисту. И восторженно рассказывал ему что я теперь тоже мацациклист.
Но тут он спросил:
- А экип ты купил?
- Экип???
- Ну шлем, боты, куртку...
- (записывая) шлем, куртка, боты... Че еще?
- Ну эт ладно, а ездить то умеешь???
- нееет........... Но научусь!))

В итоге объехав все мотомагазины москвы, охеренев от цен и отсутствия выбора, я открыл для себя Ибей!) 2 недели поисков, штрудирования форумов заграничных я выбрал все что хотел!)
А посчитав выгоду, я еще и смотался сам в Штаты и там все купил!) Вышло дешевле чем тут.))

И тут наступила пора обучения. Тут я тоже не сэкономил.
Сначала был курс у Отарыча...
Потом начальный курс в ПРТ.
Дальше Мультик таскал меня. А в конце Фура обучал на Р1..)

Да, дорого! Очень! Но моя шкурка тож не дешевая!)))

И вот, экип есть, ездить вроде умею, мот приехал!)
В первый раз на мото, по пробкам, с Варшавки на Вагоноремонтную ставить на учет.

Ох... Как же это было тяжело. Мне казалось что ВСЕ хотят меня убить! Междурядье на ТТК такое узкое, что бочком не пройдешь...
Это было страшно!)) Руки отваливались. Спина ныла, ноги затекли...

Этот пост я написал в тот день вечером....))

"Сегодня очень "прикольный" день был . Столько эмоций за один день я никогда не получал...
Ну да лана , расскажу по порядку....
Во первых забрал я свой долгожданый Ры6 ! Чума !!! ))) Это вещчь ! (хотя мне особо не с чем сравнивать , так как ент мой первый моц...)
Но это просто сгусток энергии , накачаннной адреналином !!)))
Красоты не земной.... )))
Ну так вот , забрал его и поехал на учет ставить...
Впервый раз в жизни в городе на мацацикле...по пробкам... в 5вечера туда в 8 по пробкам обратно...
В первый раз сам узнал что такое "любовь автомобилистов к мотоциклистам"... Ну нах надо закрывать междурядье в глухой пробке ??? Да еще и седел и лыбился...урод !!! Хотя надо должное отдать , в большей своей массе люди в основном нормальные попадались .

Попал я и в первую свою аварию на мацацикле.....(((((((((
М&#¢Ђк на 8м ТАЗике перестроился в меня !!! Спасибо ребятам на ТТшке , проезжающей рядом , они его тормознули ,вытащили из мащины и объяснили что так низззя делать...
Зеркало в минусе , у подноджки правой кусочек сломался... Царапина на пластиге и на глушаке .
Ну да лана... все вроде живы ... (мля #&&#№Ђ¢ я эту суку &&#¢№Ђ№#!!!!!!!!) простите , не сдержался....
На учет я ее все таки поставил , на Лобненской... за час ))) спасибо товарищам !
Только я отъехал 100 метров от ГАИ , как меня тормознули на посту... Нет номеров , отдавай права ! Ну не суки , а ?
Я ему говорю " ГАИ видишь , дату видишь , сервис (где мона номера прикрутить) видешь ??? Ну и нах докопался ???Ну не вожу я с собой дрель и саморезы !!! "
Но среди доблестных работников ГАИ России попадаются и члены лиги сексуальных меньшинств !!! Пидарюга !

Но даже это не испортило настроение ! Пусть новенький моц покоцал , пусть права отобрали , пусть устал как собака - но мотоцикл это ВЕСЧЬ !!!)))
Надеюсь завтра будет солнечно , покатадзе охота )))
Спасибо всем за внимание , пошел дальше пить текилу ."

Да.... так и было!)))) Сейчас с улыбкой вспоминаю.. Но тогда че не весело было.
Я еще умудрился 3 ребра сломать... Но каждый день затягивал защиту ребер по крепче и ехал кататься!))


Я очень жалею, что тогда не было у меня опытных товарищей, которые отговорили бы от Р6 как первый мотоцикл... Помогли с экипом и обучением.

Но у тех кто сейчас начинает, есть все это!)))


Вот!)
__________________
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Abo-jan вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (24.10.2013), antnv (22.10.2013), baboon (09.01.2014), Denstvo (30.10.2013), duccio (04.11.2013), Gipsy (22.10.2013), Glider (22.10.2013), Gr.Ducu (28.10.2013), JohnNik (22.10.2013), kikoss (24.10.2013), Mikkeli (23.10.2013), Serge Bra Gjort (22.10.2013), Straga (22.10.2013), Tanchik (28.10.2013), Ultra (15.11.2013), YaPapa (19.07.2014)