Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 19:52   #30
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Оберон-Отношения

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Мустафа, ты все перевернул наоборот или просто все забыл, по ходу.
Напомню как было:
Мустафа проявился со словами типа все мудаки, дядь, только ты можешь помочь, мол, привезу тебе мотоцикл, сделай с ним что-нибудь, чтобы масло не капало, мол, ездить не буду, но надо сделать.
Я пошел зачем-то человеку навстречу, принял мот.
Ок, получил в мастерскую еле живой мот, который до Мустафы принадлежал моему другу и я вел этот мотоцикл шесть лет и поддерживал его в отличном состоянии.
Расстроился, спросил, что делать с мотиком, получил ответ, мол, ты сам разберись, ты лучше знаеш, но ездить не буду, поэтому сделай по минимуму и дешево.
Я вздохнул, но хули делать, позвал Антохина, отдефектовал мот, написал список необходимого и отправил владельцу.
В ответ услышал нечто из разряда "ну ты как-нибудь сделай, чтоб дешево, а все, что ты написал, не делай ".
Я смотрел на коллекционный номерной мотоцикл, который просто умрет, если поступить с ним так, как меня просят, и не знал, как это до человека донести. Приемы из разряда "заклей поксиполом " это не ко мне.
Выпустить из дверей своей мастерской труп мотоцикла я не могу себе позволить по понятным всем причинам. После неприятных обсуждений я отказался от этой авантюры, мотоцикл мне мешался, Мустафа жаловался на отсутствие денег, здоровья и сил, в итоге я попросил забрать мотоцикл без денег, как есть оставить меня в покое, Мустафа даже в этом проявил неуважение, прислав вместо себя Краша, которому я даже не хотел отдавать мотоцикл без владельца, понимая то, что если что-то пойдет не так, вони будет выше крыши, но отдал, ибо других вариантов не было. Аккумулятор забыл, да, Мустафа приехал за ним сам.
Результат: 4 часа потраченного на деффектовку времени и сил, ноль благодарности, куча отрицательных эмоций и негатива из-за того, что пожалел старого, бедного, больного человека и не послал его на****, чем удивил очень многих людей и даже самого Мустафу.
Мораль номер один: работать надо только для тех, кто это ценит.
Мораль номер два: если нечем платить за содержание мотоцикла, то просто избавься от него, а не вози его по всем мастерским в надежде, что кто-нибудь его починит бесплатно по дружбе. Я часто делаю что-то бесплатно людям, у которых нет денег, но это исключительно моя добрая воля и люди это понимают и ценят. Случай с Мустафой это совсем другая история, я думаю, что тут и так все ясно.

А теперь срач и попкорн, хуле )))
Если дело дойдёт до пизделова, я за тебя впишусь дядь))). Серьёзно, Красавчик! Так и надо.

P.s Я хоть человек и левый , но уже довольно давно заметил, что проблемы(конкретно беря форум) почему то возникают только с Zvezdamus(хотя я не сторонник "мнения большинства" ЛОЛ). Что хотел донести автор не совсем понятно, типа не ездите к этой редиске? )))))) Вообще нытьё и жалобы, удел как я их называю, "для не курящих" И да ты был прав, мопедке всё же дали пососать)) Хотел его себе, но как раз в тот момент серьёзно подъедался с мусорами, кароч классика)). Вообщем здоровья и терпения тебя дядь.
aKira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oberon (20.11.2015), odan (20.11.2015), OrcaSha (20.11.2015), voland (20.11.2015)