Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 00:58   #1
tonyavec
Nuovo arrivato
 
Аватар для tonyavec
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: ex-m620, ex-hym1100, hys821
Сообщений: 20
Репутация: 30
По умолчанию Особенности управления HYM 796/1100/S

Привет! Недавно обзавёлся новым мотоциклом, у меня HYM 1100 08 года на полном ZARD и (похоже) гоночных мозгах. До этого ездил 2 сезона на Honda hornet 600 и 2 на Ducati Monster 620. Покупая гипер я понимал, что беру боевой вертолёт, и ездить на нём придётся соответствующе. Монстр был откровенно маломощным, а Хорнет недостаточно прозрачным в плане рулёжки и тормозов.

Хоть и проехал на этих мотах больше 50к, и на Фирсановке многих дёргал, на рогах тормозя, я начал знакомство с гипером с разъёба – на 5 день и пятую сотню километров (может больше), в совершенно неспешном движении разворота в районе Рижского вокзала, на сьезде на ТТК, я подскользнулся. Скорее всего не полностью закрыл газ, при разгруженной вилке чуть зажал тормоз на разметке, и я уже лежу. Странно, потому что сидел почти на баке. Повреждения минимальные, минус зеркало, экран телефона да и всё. Скорость низкая, защита руля отработала.

Я понимаю, что гипер не в истинном понимании мотард, но у него высокий центр тяжести, и длинные подвески, что наводит на мысли. Что почитать/послушать по управлению мотардом?
Буду благодарен ссылкам, на английском - ок. Может какой-нибудь california superbike school? ))

p.s. бегущая строчка HYM RACING EVO это мои мозги, или так все гиперы пишут?
Спасибо!

Последний раз редактировалось tonyavec; 14.07.2016 в 01:19.
tonyavec вне форума   Ответить с цитированием