Тема: Moto Morini
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 17:43   #264
Эдуард
è sulla buona strada
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200 Veloce
Сообщений: 96
Репутация: 52
По умолчанию Re: Moto Morini

и заодно про аккумуляторы. должен прийти шорай. 21 ампер. 315 пусковой ток. Но наши местные спецы по реле зарядки сказали, что для лития надо другое реле с линейным регулированием напряжения. типа плавно вверх вниз. а все реле что на мотах типа резко если батарея заряжена, то просто отрубают зарядку. для лития это вредно. за что купил за то продаю. грешил на реле. у меня китай. я и без акума заводил. газовал. и без зарядки ездил. на батарее. с реле ничего не случалось. думал у меня пропала зарядка. купил вчера авторское. подсоединил. зарядки нет. полминуты порабола на холостых. не газовал до отсечки. потом автор сказал для проверки пустить зарядку на другой акум. завести с одного. а зарядку пускать на другой акум. я подключаю провода плюс минус на батарею. пока ставлю в мот другую. слышу шипение. выстрел. реле каюк. звоню автору. о говорит что его реле типа не должно быть без нагрузки. типа я когда на холостых мот заводил со сгоревшим предохранителем на 40 ампер, что предохраняет батарею от перезарядки или взрыва, то я типа ега за пол минуты поджег. а потом когда он сказал пустить зарядку на другой акум то дожег. Вопрос, а нахрена такое реле на моте, если оно боится случайного какого нибудь случая? китайские и без батареи работаю, и ничего не горит.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием