Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2023, 00:50   #6
lanets
è sulla buona strada
 
Аватар для lanets
 
Регистрация: 02.02.2018
Адрес: Msk
Мотоцикл: властелин галушек
Сообщений: 58
Репутация: 95
По умолчанию Re: Куплю передний диск на 848, а также детали на Монстра S4RS

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Вылета хватает для центровки, проверенно. плюс сами болты и планшайбы центруют, уже почти 2 года отъездил, всё ок.
А по поводу диска - у галфер есть нужный диск с оффсетом как раз, вроде как от 996R такой. но тяжело найти и стоит космос.
У меня еще проблема - я не могу поменять колесо на 848/1098 так как у меня механический датчик скорости, но я всё до миллиметра расчитал и всё встало))
Центровка диска опытным путем происходит - точка отсчета левое перо и чтобы тормозной диск ровно по центру стоял в суппорте и потом шайбами догонял справа. если нужно - я сниму скажу сколько должно быть слева спейсер и сколько справа, надо снять диск и померить.
Болт-он решение вкупе с "ценник космос" - это точно не про мою сборку мотоциклов))) Пока есть возможность собирать с максимальным гаражным кустомайзингом из болгаринга, сваркинга, напилинга и изредка прибегать к токарям и чпушникам - мои мопедки будут жить))
У меня по морде вообще солянка получилась отменная - вилка от 848 на траверсах от сбк 1098 (с впрессованной осью от монстра), колесо от самых первых монстров с подшипниками под толстую ось нового образца, благо собираемая галушка имеет уже датчик скорости на заднем колесе, что упростило задачу и попутно еще получилось поставить задний мономаятник без каких-либо проблем.
Изначально думал данный 900ie собрать на стоке, а консоль и вилку с радиалками прикрутить на карбовую пушку М900, но как раз механический датчик скорости внёс свои коррективы.
Центровку переднего колеса я с левой стороны пробовал делать стоковой втулкой от поздних 900х монстров, с правой - толстой шайбой (или мини-втулкой?) от оси s4rs. Но в любом случае у меня пока была только черновая примерка без выставленных тормозных дисков, так что на истину не претендую)) Специально из-за меня не надо заморачиваться, если будешь снимать колесо при обслуживании мота, буду благодарен замерам, а целенаправленно снимать и мерить - не нужно лишнего геморра, побереги время)
lanets вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeprolet (31.03.2023)