Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 04:34   #5
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,340
Репутация: 789
По умолчанию Re: Куплю передний диск на 848, а также детали на Монстра S4RS

Цитата:
Сообщение от lanets Посмотреть сообщение
Вот центровкой тоже озадачился, поскольку ступеньки на колесном диске по моим подсчетам не хватит для центровки тормозного диска. Значит, буду пробовать. Спасибо огромное за совет!
Вообще мне кажется, что с планшайбами - это самый простой и по сути единственный вариант, ибо каталоги дукатёвые все перекурил вдоль и поперек, но ничего дельного не нашел: либо 5-болтовое крепление и нужный вылет, либо 6-болтовое и сосамба думал уже по каталогам рисовых мопедов пошерстить, но никто же не пишет диаметр центрального отверстия и разболтовку... Так что пойду искать тех, кто возьмется за изготовление. Еще раз спасибо!)
Вылета хватает для центровки, проверенно. плюс сами болты и планшайбы центруют, уже почти 2 года отъездил, всё ок.
А по поводу диска - у галфер есть нужный диск с оффсетом как раз, вроде как от 996R такой. но тяжело найти и стоит космос.
У меня еще проблема - я не могу поменять колесо на 848/1098 так как у меня механический датчик скорости, но я всё до миллиметра расчитал и всё встало))
Центровка диска опытным путем происходит - точка отсчета левое перо и чтобы тормозной диск ровно по центру стоял в суппорте и потом шайбами догонял справа. если нужно - я сниму скажу сколько должно быть слева спейсер и сколько справа, надо снять диск и померить.
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lanets (31.03.2023)