Тема: Лето '21
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 20:13   #20
Paco Jimenez
famoso presto
 
Аватар для Paco Jimenez
 
Регистрация: 20.05.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Vespa verde speranza
Сообщений: 371
Репутация: 1026
По умолчанию Re: Лето '21

Цитата:
Сообщение от Abo-jan Посмотреть сообщение
Греки с декабря отказывают в 98% случаев. Считай что невозможно.
У поляков и итальянцев можно по бизнесу визу замутить. Но там много палева сейчас. Можно влететь на 3 года без шенгена.
Да и если есть шенген, попасть сюда ещё хрен получится. Про английскую визу не скажу.


Да, за польскую бизнес визу запросили 3000 не рублей. (Маме хотел сделать)
Мне кажется они там подохуели! За 3 можно сделать визу D на получение ВНЖ...)
Греки перестали отказывать, все выровнялось. Нужно при подаче документов сегодня предоставлять билеты и отель на март, все будет ровно. Прошел уже этот путь, сначала отказ, потом повторная подача.
По бизнесу - очень не советую, залетов глобально много с Польшей. С Италией - пока не слышал.
Делай греческий туризм на март-апрель, прилет в Афины, оттуда в Ниццу (Париж, Амстердам, что душе угодно, только не Испанию) и оттуда забирай на авто.
Был ряд нехороших случаев именно в Испании с туристическими визами (с), когда ставили депортацию
Я вообще первоначально через Стамбул-Загреб-Париж летал, но сейчас Загреб закрылся, надеюсь, что на время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlekB Посмотреть сообщение
Наш уютный телеграмный чатик (который с ботами-матершинниками) планирует по Золотому кольцу и еще несколько однодневных покатушек.

Кстати, важно!
Если кто-то что-то планирует, то делитесь здесь на форуме. Как оказалось есть много людей которые и поехали бы, но их никуда не зовут.
Вот я и предлагаю. Не знаю, что там в чатике, но я тут золотое кольцо уже обрисовал...
Paco Jimenez вне форума   Ответить с цитированием