Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 22:33   #11
Shtopor
famoso presto
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 1100 EVO
Сообщений: 295
Репутация: 105
По умолчанию Re: Мой первый комплект экипа. Критика, советы

Я конечно не автор, но что-то подсказывает мне, что "короткие перчи" ёто те, которые закрывают кисть без особого удлинения выше кисти, а не без пальцев ну это так

По поводу кипа есть хороший ролик: вот недавно посмотрел (сслыка ниже) а смысл его- тот экип хорош, который на тебе во время падения.
Шлем: я для себя решил, что нужно брать только что-то из топовых производителей, для себя обозначил Shoei, Arai, Schuberth. Так вот первый Shoei обожаю, а второй Schuberth шумный что пипец. В общем сменишь через сезон- два.
Шарнирные наколенники? - да, сам такие купил и проездил в них пол сезона. 1- царапают бак 2- не удобно держать мотоцикл 3- всегда был соблазн их снять и "проехать чуть-чуть" без них
Лучше купить штаны со встроенной защитой.
И Наколенники всегда ПОД штаны, а не сверху если решишь отдельные брать, так что от этого тоже зависит выбор.
Перчатки- по мне так перфорированная кожа, даже в самую жару у меня ни разу не было такого что руки прям потеют.
Куртка- на мой взгляд опять же чтобы небыло соблазна снять защиту, реккомендую куртку со встраиваемой защитой. Мой выбор кожа, у меня есть и текстильная "сетка" но езжу в ней только когда уж соввсем пипец жара
Обувь- выбирай что важнее, если внешний вид не важен то жёсткие мотоботы, если всё же ходить в них собираешься от мота куда-то то кожаные мото-кеды (у меня кеды, я доволен)

https://www.youtube.com/watch?v=EBOcqomwPXc
Shtopor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AV (24.12.2020), EugeneK (26.12.2020), peaceDUKE (25.12.2020)