Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 23:58   #25
canaglia
famoso presto
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Mosca
Мотоцикл: ST4
Сообщений: 245
Репутация: 155
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

Подвожу итоги темы. Весь день меня преследует песня
"Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали,
Нас осталось только два
Нас с тобою наебали".
И печальнее всего, что нас не два, а я один сам себя наебал)))
Разобрал сегодня пол мотоцикла, снял разъем, налёт был, но не настолько криминально, все вычистил. Проблема осталась. Стал копать дальше, смотреть какие контакты и откуда идут на лампу индикации на приборке и тут наступило прозрение - на лампу идут два контакта, т.е. плюс на неё должен падать через блок какой-то, а там все напрямую идёт, конструкция простая через реле поворотников (смутило большое число проводов на трехконтактном реле). Нигде нет развязки для смены контакта на один провод индикации, предположил, что плюс подаётся то на один провод, то на другой, и, сука, оказался прав. У меня в индикации стоял светодиод, который работает только при нужной полярности. Соответственно, он работал только при одном подключении. Заменил светодиод на лампу и все заработало как надо. Сам себя наебал получается. Раньше не замечал, т.к. в темноте почти не ездил, днём лампа индикации не особо раздражает своим миганием.

Очень напомнило ситуацию с машиной. Когда-то очень давно у меня была альфа 156 и как-то у неё пропал правый задний габарит. В паре италосервисов предложили просто продублировать проводом с левого габарита, потому что разбирать пол машины никто не хотел. Мой внутренний перфекционист не позволил мне такой колхоз, решил сам. А там провод шёл напрямую от габарита по полу, дальше под торпедой и втыкался в приборку, в которой была индикация перегоревших ламп. Конструкция древняя, 90-х годов, никаких кан-шин не было ещё, все проводочками. И вот я потратил весь день, звонить начал от габарита, думал так быстрее найду обрыв, пороги все-таки проще снимаются, чем торпеда. Но в итоге снял вообще все, провод оказался цел, а проблема была в разъёме спидометра или тахометра, куда приходил этот провод.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Пророк секты свидетелей красоты ST
canaglia вне форума   Ответить с цитированием