Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 22:30   #17
Jack Sparrow
Professore
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: ЗаМКАДыш
Мотоцикл: Эва
Сообщений: 2,090
Репутация: 921
По умолчанию Re: Суппорта с 1198 на SF848

Цитата:
Сообщение от Hardgang Посмотреть сообщение
Проведя вчера много времени в интернете, на форумах и тд, выяснил некоторые особенности «тюнинга»:
Сток машинка на файтере (848, 1098) PR18(вероятно) 18мм цилиндр
Сток суппорта на файтер 848 (так же на ранние sbk 848) P4/32 (по одному из источников) 32мм поршень
Суппорт М4 34мм
Суппорт М50 30мм

Есть не хитрая система расчета, в которой площадь поверхности цилиндров в суппортах делится на плошать поверхности в главном цилиндре. Получается соотношение. Это соотношение просчитано и выглядит примерно так:
30:1 - soft feel
27:1 - sweet spot for design
23:1 - firm feel
20:1 - wooden feel
Исходя из условно этих соотношений подбирается суппорт и машинка.
Установка М50 на 18 цилиндр похоже даст резкий зацеп и очень жёсткий рычаг, что на деле весьма непонятно, даст ли удовольствие от торможения)
М4 тут куда более подходящи, почти сток файтера 1098, не считая 330 мм дисков.
В общем вероятность докупания к М50 машинки RCS 16 или 17 довольно велика, что не входило в планы)
Пока вчера занимался изучением, желание тюнинга поубавилось) отложу затею, пока снова не накроет межсезонное творчество)
Ай спасиба тебе добрый человек за такой взвешенный и подробный разбор и аналитику!
На бэбифайтере стоят такие же машинки, как у меня (и кажется такие же, как на большомфайторе) и соответсвенно мне М50 корячить тоже дорого и геморрно, а вот М4 - легко и просто!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Воробей как всегда нагадил и скрылся, чтоб я снова повелся на его писанину!!!
Мозги... свежие мозги...
Jack Sparrow вне форума   Ответить с цитированием