Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 14:25   #124
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Коронавирус и режим карантина

Ну а если серьёзно

Цитата:
Сообщение от LCD_jr Посмотреть сообщение
Это фигня.
У нас собираются от 1000 и более человек выпустить из тюрьмы. Не убийц конечно,но все же...
Боюсь что сейчас у вас назревают проблемы покрупнее. Я мониторю ситуацию с вирусом с начала марта здесь:


Один китаец ещё в январе запустил стрим, где написанный им алгоритм собирает данные, новостные заголовки и графики. Иногда трансляции с оф. сайта ВОЗ показывает.
Про проблемы я говорю потому, что США были далеко от лидерства здесь, но буквально за последнюю неделю рванули адово. На данный момент случаев заражения в 2 раза больше, чем у следующей в списке страны - Италии, а смертей уже больше, чем в Китае.
Вообще азиаты в этот раз всему миру показали как работать: Китай, несмотря на то, что вспышка заражения произошла именно у них (а значит поначалу не было даже понимания что это и как с этим бороться), среагировал так оперативно, что новых случаев заражения почти нет. Япония и Южная Корея без всякого карантина развернули систему гигиены и контроля такого уровня, что даже до поголовного заражения не дошло.
В Европе оперативно отработала только Германия, на 80к заражений у них меньше тысячи смертей и 21к выздоровевших. Мы тем временем уже "обгоняем" страны восточной Европы. Теоретически, для РФ худшее ещё впереди из-за народного распиздяйства относительно мер карантина. У людей до сих пор проблема с тем, чтобы руки с мылом мыть.
Ну а в США капец и ахтунг, причём есть активная часть населения, которая говорит "Меня вирус не напугает, я всё равно буду работать", потому что решать проблемы объёмами работы - это часть народной культуры наряду с недоверием правительству. Особенно интересно то, что в прошлом году Трамп распустил специальный штаб эпидемиологического контроля, так как он затратный был слишком. Повальная ориентация на максимальную рентабельность всего привела к тому, что ни штаба, на достаточного оборудования у минздрава США сейчас нет. Впервые с момента теракта 11 сентября в Нью-Йорке стали разворачивать передвижные морги, подгоняя фуры-рефрижераторы прямо к больницам.
Не знаю как подытожить, работаю из дома, мою руки и выходил на улицу не на выгул собаки только раз за последние 7 дней.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (02.04.2020), Kirill K (02.04.2020)