Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2022, 11:58   #3858
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,340
Репутация: 789
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
Добрый день всем.

В последнее время все чаще светит солнышко и зудит пятая точка, поэтому уже выкатывался пару раз. Так как моя Мультистрада была купленна недавно по зиме, то я получается только пару часов сидел на ней.
Никогда раньше не ездил на дукати, непривычное сцепление. Хотел узнать, это нормально? Я постоянно при старте глохну. Когда отпускаю сцепу, хватает только в конце и сразу рывком. Причем если не дать немного газу, то глохнет. Также надо очень медленно отпускать последний сантиметр, ловить момент зацепа.
Это очень непривычно, до этого ездил на Сузуки М800, 1800М Интрудер, Хонда 1200 Кросстурер. Никогда таких проблем небыло.
Может сцепление уже стёрто? Или можно как то отрегулировать, "размазать" момент по всему ходу рычага? Пробег что то около 23.000 км.
Первым делом прокачай гидравлику сцепления, часто помогает. а так регулировками можно попробовать момент схватывания размазать, ибо на 1200 сцепа более адекватная чем на сухом сцеплении. Хотя я и на сухом научился делать, чтобы больше момент схватывания был
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santos (02.03.2022), СергейСев (02.03.2022)