Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 00:25   #28
S.T.A.L.K.E.R.
Molto buono.
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Hyperstrada SP; WR250R
Сообщений: 539
Репутация: 380
По умолчанию Re: HIPERMOTARD SP впечатления и отзывы

Я извиняюсь. Мож я и не такой опытный ездюль с не очень большим стажем. Но 3-й сезон езжу на 821. Причом первые 2 на страде, нынешний на СП. Сравнить с 1100 не могу - не катал его... Поэтому расскажу свои впечатления от 821...
Мот лёгкий и узкий. А из-за тооо, что выше монстра вплять его легче. По рулёжке он ближе к Мультику, но есть несколько НО: на не большой сеорости рулится проще и острее мульта, а поошиаать пробку на нём скорее труднее муььта (угол повооота руля), но асё равго пооще монмтра. Подвески у страды мне абсолютно не понравились. Овно - а не вилка. Даже на горлдских колдоёбинах возможен почти полный пробой. Но у страды стекло, центральная подставка, багажник и боковые недокофры - для тех, кто любит покомфортнее. Поэтому и пересел на СП. Стало лучше. Но выше. Сильно! У меня рост 174...175. И с родным седлом стоим только свесившись одной ногой, а вторая на левой подноге. Это надо учитывать. Решается заменой на страдальную сидушку. Теперь достаю носками ботов до земли на столько, чтобы удержать мот после останова. С ростом в 180 проблемы не будет. Моторчтка мне (раку) хватает комфортно до 130 (на тех режимах, как я люблю). В этом диапазоне в городе вполне хорошо, при условии что ездок не является одним из этих ездюнов, которые привыкли за 3...4 секунды сотню разменивать наплевав на других участников движения. Надо помнить ещё один адский (на мой взгляд) косяк - тросик на сцепле. Честно - мне было не очень комфортно. С новым как-то можно жиьь и смириться с этим (ключевое слово - смириться). Нл, бля, как же шёрт поберы, не хочется мириться с компромиссаии на Дукати. Гидравлика форевер - моё личное мнение.
Теперь о пичальках: электронный газ... Если привык уже, то мож и ничего. Но временами реакция электронной заслонки напоминает задумчивость допотопной коообки-автомата. Дальше - говна... Без бугеля на мотарде 821 жизнь - дерьмо ( в прямом смысле). Засранным ездок станлвится уже на не очень мокрой длроге до самой маковки. Если на брызговик денег жалко - либо в дерьме, либо с пассажиркой
Руль, кстати у СП шире страдальческого. Это особо сегодня оценил водитель новенькой теаны с вывернутым моей защитой рук зеркалом и мой бумажник, похудев на 2 рубля. А вроде езжу не первый день. Но м более широким рулём, на мой взгляд, рулить интереснее и посадка комфортнее.
Подводя итог эксплуатации могу сказать следующее: мот не без изъянов, но интнресный. Если спросят - поменял бы. Отвечу - альтернативы пока не вижу. Если только в пару к нему ещё чего-то. Он и легче многих по ощущениям и вёрткий. Нормальный и ро мотору, если не завышать требования. И стоит брать именно с СП подвесками, а затем править пичальки...
А модеру совет - присядьте, проедьте. Своя, пардон, жопа не обманет, ибо у каждого она своя уникальная. Нл в пару к спорту... Они ж по рулёжке разные совсем. Я пересел с монстра на мульт и плнял, что если ездить рлстоянно попеременно допустим по недельке, то и расфигачиться не долго, идо техника прохождения поворотов у аппаратов совсем разная, а мышечнач память за 5 секунд не перемтраивается. Гиперу в пару именно мульт и хооош, ибо похож по управлению. Всё выше сказанное - есть сугубо моё личное мнение. Прошу какашками не закидывать...
__________________
Счастья для всех, даром!
И пусть никто не уйдёт обиженный!
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (12.09.2015)