Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 00:34   #34
Kyrayan
è sulla buona strada
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Набережные Челны
Мотоцикл: Ducati monster 800
Сообщений: 36
Репутация: 5
По умолчанию Re: Monster 800 не стабилен на холостых

Цитата:
Сообщение от kazalukaka Посмотреть сообщение
Карандаш не забудьте убрать из мотора потом, кататься с карандашами в моторе моветон

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Главное, чтоб не коричневый! В общем, братцы, катался я, катался, с провалами и подёргиваниями и в один распрекрасный воскресный вечер встал на светофоре, то бишь заглох. Зажигание, кнопка- стартер молчит, только релюха щелкает, что справа под огромным баком находится. Долго ли, коротко ли, убёг я с конём в гараж. Благо рядом оказался. Сдох аккум, зарядил. Завёл. Нет заряда, реле регулятор под замену. Клеммы с генератора в соединении с реле сгоревшие, аж оплавленные. Оригинал у себя, естественно, не нашел. Поставил от ямахи. Пришлось немного переделать. На монстре с реле на аккум выходят две линии зарядки, 2 плюса, 2 минуса( хз зачем, знающие отпишитесь, интересно) У ямахи один. Глянул схему монстрову, приходят они в общий пучок в одних местах, зацепился произвольно, вторая линия теперь без контакта с реле. Завёл, идет заряд. Радуюсь. А теперь самое главное. Езжу уже неделю и никаких провалов и дрыганий. Абсолютно ровная работа мотора на любых оборотах. Имеет ли реле регулятор отношение к работе двигателя? Я думаю не имеет, но факт. Специально ничего не писал- тестировал. Думал, мож опять проблемы начнутся, но нет, всё ровно. Ребятки, кто что думает?
Kyrayan вне форума   Ответить с цитированием