Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 14:41   #28
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: Где сшить комбез

По своему опыту скажу, что комбез лучше покупать готовый, когда померил-подошло-купил.
Даже среди готовых комбезов будут расхождения. Глайдер прав. У каждого производителя своя фишка в лекалах, которая отрабатывается раскройщиками на статистическую фигуру, как правило, соотечественника. А у любого человека фигура индивидуальная. Мне, например, Дайнез моего размера душит в груди. Возьмешь размер бОльший - на заднице висит мешок. Когда шьете на заказ дистанционно, то никто не будет менять лекала под вас - припуски будут делать пропорционально, иначе общая конструкция комбеза пострадает.
Когда Куба Смрж шьет свой комбез на 4SR, то у него примерок проходит около 4-5. Его брат Матей тоже у них шьет. Но комбезы для Матея выглядят как униформа американского футболиста. У каждого свои предпочтения.

Все это пройдено и на своем опыте и опыте моих товарищей.

Поэтому, если шить на заказ у конкретной компании дистанционно, то примерьте их стандартный комбез. Если все ок, то обмеряйтесь по их таблице размеров и вперед.

Женский же комбез - пальцем в небо, простите. Размер груди, бедер, плеч - тут столько вариаций. И не все ателье готовы женский комбез шить.
Тем не менее, женские Дайнез, Спиди в Европе популярны. Сейчас зимние распродажи и найти комбезы из прошлогодних коллекций не сложно.
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181
krys вне форума   Ответить с цитированием