Тема: Bimota
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 10:27   #20
evolution
Professore
Membro DOC-Russia
 
Аватар для evolution
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati Monster, Streetfighter, Multistrada PP
Сообщений: 2,673
Репутация: 3317
По умолчанию Re: Bimota

Немножко более полно) Не зря же моя Татьяна мучилась переводила)

Команда Alstare Bimota.



Еще один побочный продукт вновь образованного долгосрочного партнерства между легендарной маркой Bimota и Alstare - наиболее опытной команды в Первой мировом Superbikes - это формирование команды BIMOTA Alstare RACING , которая будет конкурировать в классе EVO в чемпионате Superbike World в этом году на Bimota BB3 * .

Инженер Аквавива и его команда в штаб-квартире Bimota в Римини взяли пуленепробиваемый BMW двигатель и обьединили с красиво оформленной рамой - спроектированой и построеной в собственных мастерских - вместе с остальными компонентами высокого уровня. Результат – потрясающе выглядящий мотоцикл, скрывающий мощного зверя внутри .

Новый супербайк Bimota BB3 оснащается 193-сильным 4-цилиндровым двигателем BMW, помещенным в уникальную композитную решетчатую раму, разработанную настоящим инженерным гением — техническим директором Bimota Андреа Аквавива.

Это будет работа команды Alstare по разработке мотоцикла, при полном взаимодейсвии с Bimota , превращение его в победителя гонки, что принесет успех обеим компаниям .

Команда будет соревноваться в классе EVO с двумя пилотами - итальянцем Айртоном Бадовини и британецем Кристианом Иддоном . Айртон не является чужим для Alstare, выехав за них в прошлом году - в том, как оказалось, очень сложном сезоне . Теперь итальянцу удобно с командой и он готов к работе , чтобы бороться за славу с самого начала .

Кристиан может быть новым для команды, но он связан с Bimota , так как его отец ездил на Bimota YB3 в первые годы чемпионата. Кристиан имеет успешное прошлое в мотокроссе и супермото и перешел на шоссейные в 2008 году, но начал показывать огромный потенциал и, безусловно, уверенно смотрит в будущее.

Айртон Бадовини

"В начало этого года будет немного трудно из-за нашего позднего старта , но говоря это, я знаю, что у меня есть хорошая поддержка команды, я знаю, что мы можем сделать хорошую работу . Хотя BB3 это новый мотоцикл , я знаю характеристики двигателя очень хорошо , от проведенных с ним двух лет в 2011 и 2012 годах . Это хороший двигатель - быстрый,
но хорошо управляемый на всех скоростях. Я не думаю, что нам придется сделать много работы на двигателе, который позволяет нам сосредоточиться на остальной части пакета..Я очень, очень счастлив, что смогу вернуться с Alstare снова и чувствую что возвращаюсь к семье, которую хорошо знаю. Это команда профессионалов . Я многому научился у них в
прошлом году и ожидаю узнать еще больше в этом. Если все пойдет хорошо , и я не вижу причин, мешающих этому, моя цель заключается в совершенствовании мотоцикла в скорости и завоевание титула EVO этом году " .

Кристиан Иддон.

«Это удивительная возможность для меня, и я очень взволнован стоящами передо мной задачами. Alstare известная команда, с большой историей , и я уверен , что я смогу многому научиться у них. У них есть большой опыт и это поможет мне, в том, чтобы сделать сезон интересным. Я ездил на Superbike и раньше, четыре тура в британском чемпионате Superbike , но я знаю, новый Bimota BB3 будет очень отличается от того, к чему я привык. Хотя мы начинаем с нуля, мы можем найти хорошую базовую настройку и затем можно быстро прогрессировать. Я думаю, что многие команды в нынешнем чемпионате являются новыми и, вероятно, не успели сделать много тестов , поэтому мы собираемся быть на одном с ними уровне . Я не люблю говорить о целях , но я всегда установлены высокие задачи для себя и этот год не будет исключением . Я хотел бы думать, что мы сможем бросить вызов лучшим парням в классе EVO задолго до последней части сезона, и я буду разочарован, если это не получится . Я знаю, у меня есть отличная команда, и я с нетерпением жду работы с ними и, возможно, смогу удивитить некоторых" .

С тех пор как босс Alstare Фрэнсис Батта встретил новых владельцев Bimota - Марко Кьянчианеси и Даниеле Лонгониnв EICMA в ноябре прошлого года, все начало происходить. Трио поладило сразу не задолго до того, как планы были составлены. Ранние планы не особо касались гонок , но успехи Bimota и Alstare и история мирового супербайка должны
были привести к образованию гоночной команды.
Bimota уже давно славится своими уникальными и красивыми мотоциклами. С времени своего создания , они разработывают уникальные мотоциклы, используя в ручную сделанные компоненты из своих мастерских, объединяя их с различными двигателями от разных производителей. С самого первого дня, их целью было заявлено качество, независимо от стоимости, и это все еще сохраняется по сей день. Поэтому кажется логичным, что они взяли Alstare в качестве партнера – так как Alstare , по-своему, также выделялся в своей области. Может, они не всегда делали лучшие мотоциклы , но они всегда были одним из самых профессиональных команд в паддоке и поддержали чемпионат
мира Superbike дольше, чем любая другая команда . Это новое партнерство объединило двух гигантов мотоспорта и долгое и яркое будущее манит как на дороге, и на трассе.

Новый контакт Фрэнсиса Батта с Джулиано Ровелли уже приносит свои плоды. Окончательные решения будут вскоре приняты, но ParkinGO уже стал партнером и одним из спонсоров команды.

Фрэнсис Батта

"Я очень рад нашему долгосрочному глобальному проекту с Bimota, известного и высоко ценимого бренда, - сказал Френсис Батта. - Все началось на EICMA в ноябре 2013 года, когда я встретился с новыми владельцами Bimota Марко Кьянчианеси и Даниеле Лонгони. Мы были на одной волне, и уже после первой встречи у меня было ощущение о хороших перспективах совместной работы. Мы знали, что наши компании дополняют друг друга во всех отношениях, и что такой симбиоз принесет нам всем лишь огромную пользу. И у нас и у них есть успех в гонках, так что, я могу смело сказать, что этот брак свершился на небесах. BB3, созданный инженером Acquaviva и его командой в Римини, это фантастический мотоцикл, полный потенциала. Мы в Alstare рады помочь развивать его, сделать это на треке, освободив его внутреннего зверя. Айртону очень не повезло с травмами в прошлом
году и, честно говоря, никогда не выкладывался на 100%. Несмотря на трудности, с которыми мы все сталкивались, ему удалось покорить подиум в очень тяжелых условиях, а также принять превосходный Superpole в Германии - первый в его карьере. Я искренне верю, потенциал Айртона очень высок, и я уверен, что мы месте добьемся успеха - не в последнюю очередь потому, что он отлично вписывается в дух Alstare. Я следил за прогрессом Кристиана в Суперспорте в прошлом году и знаю , что парень настоящий талант, который далеко пойдет. Его менеджер , Джулиано Ровелли , и я много говорили во время праздников, и , кажется, мы на одной волне .

http://www.roadracingworld.com/news/...-championship/

Последний раз редактировалось evolution; 15.01.2014 в 20:47.
evolution вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denbusa (15.01.2014), JohnNik (12.03.2015), Oberon (20.11.2015), Италолюб (13.03.2015)