Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 09:20   #8
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Настройки подвески на 1100S

мм, ну если ты поставишь более жесткие пружины, тебе придется и отбой/сжатие затягивать, будет еще более жесткая подвеска, не?)

Т.е на кочках тебе нужна энергоемкость, а не жесткость.
Я когда заменил сток вилку с пружинами 0.85 на 1.0 (вроде бы такие значения дает гугл для сток s4r вилки и для 996), а потом на новой вилке поехал в Мячково, то я охренел от того, какие адовые кочки внезапно на трассе появились)))
Причем сж/отб я распустил почти на полную.

Т.е. теория такова, чем хуже дорога, тем менее жесткие пружины надо ставить=)

ЗЫ для твоих 165мм хода именно важна энергоемкость, а не жесткость. Главный показатель все же - чтобы вилка не складывалась полностью. Это обстаятельство меня и заставило махнуть сток вилку с4р на 996 вилку

ЗЫ2 ИМХО сильное поджатие пружины наоборот влияет в худшую сторону. Пережатые пружины, мне кажется, ведут изменениям хар-ки подвески, в частности при отбое, что делает стандартные пропорции сж/отбоя не актуальными и еще на треке приводит к воблингу т.к. переднее колесо легче теряет контакт с дорогой. Ну это я на своем опыте делаю такой вывод. Я в итоге распустил поджатие до 5 оборотов от распущенного

ЗЫ3 для города я бы вообще не парился и ездил на том, что есть.
Более того, я бы и на треке не парился (ну если откровенных косяков нет, типа как складывающаяся вилка) до тех пор, пока более менее приличное время не поедешь=)
Реально приличное))

Последний раз редактировалось Kolya_xr; 18.08.2014 в 09:31.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием