Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 11:07   #270
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Короче газнули с Саней перый этап Хбайкс и все прое..валили короче)

Саня тут сочинение написал, как провел выходные типа

Как я оцениваю результат своего участия в первом этапе чемпионата? Удовлетворительно! Ощущения точь в точь как в университете, когда получал трояк в сессию. Да, вроде и хвостов нет, но есть ощущение какой-то неудовлетворенности.

Но самое неприятное так это то, что даже эту тройку я
получил незаслуженно, не приложив к этому особых усилий. А ведь так и есть – мне выпал удачный билет (ведь Белгород для нас – фактически домашний трек), а соперники совершали слишком много ошибок. Но вместо того, чтобы использовать по максимуму все предоставленные мне возможности, я проехал весь этап статистом.

Оценив соперников по их результатам в тренировке, я поставил перед собой цель проехать квалификацию без особого риска с результатом 1:10. Я рассчитывал, что этого будет достаточно, чтобы ехать со второго (максимум третьего) ряда стартовой решетки. Поэтому я сделал всего один быстрый круг, решив сэкономить резину на гонку. Это оказалось не очень хорошей затеей.
Соперники проехали квалификацию очень хорошо и по факту я оказался в самой середине пелетона. А опыта старта из середины у меня недостаточно. Опять же вместо того, чтобы стартовать по светофору, я, побоявшись приехать в впередистоящего Болтенкова, стартовал следом за ним. А с учетом того, что и он стартовал с некоторой задержкой, старт я провалил более чем полностью.

На старте я потерял наверное пять или шесть позиций и уже к третьему повороту был в середине второй десятки. Я постепенно начал отыгрывать позиции, но уперся в Данилова. Обгон осложняло наличие желтых флагов на трассе. Я не был быстрее его настолько, чтобы без риска совершить обгон. В результате добрых четыре круга я висел у него на хвосте, выжидая подходящий момент. На предпоследнем круге у меня выдалась такая возможность, Данилов совершил ошибку и я обошел его по внутреннему радиусу в 8 повороте.

Какие организационные выводы я сделал? Риск должен быть оправданным, но чрезмерная осторожность может только навредить. Да, на кураже далеко не уедешь, но и не выкладываясь на все сто процентов глупо надеяться на высокие призовые места в гонке.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0072.jpg (91.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9865.jpg (99.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg RRS_7610.jpg (96.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg RRS_7702.jpg (101.1 Кб, 32 просмотров)
__________________
#джанкгараж
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnNik (22.04.2016), Martin (22.04.2016), orgXBikes (22.04.2016), Palych (22.04.2016), Straga (22.04.2016)