Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 18:25   #8
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: Пошаговая инструкция по обслуживанию десмодрома

Цитата:
Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
А как ты мерял имеющиеся шайбы. Там вроде как специальная шайба должна быть?
я их не мерил, я померил зазоры, прочитал маркировку на существующих шайбах(одна была без цифр-её мерил). мерил обычным штангелем, в т.ч. глубиномером от него, штангель с цифровой индикацией, шкала 0,01мм. повторяемость и точность проверял давно на плитках кмд, полёт нормальный. ну потом делал вычисления на тетрадке столбиком и заказывал новые шайбы и колпачки(сухарики тоже). заказал всего два колпачка и одну шайбу, т.к. имеющиеся почти все подходили, надо было только поменять их местами.
правда приехали з\ч сначала не те- под шток клапана 8мм- а у меня 6,8мм, не знаю почему, заказывал по каталогу 2006г, как и мой мот.
со второй посылкой начал работу. некоторые шайбы и колпачки подтачивал на обычном заточном, алмазной чашкой. чтобы снималось равномерно, вращал деталь вокруг оси, и всё время замерял тем же штангелем в разных местах.
как всё собрал- боялся заводить) но ничего не стукануло) на холостых разницы не заметил, но в движении показалось, что звук и вибрация вроде приятнее. был рёв, стал рокот что ли, урчание
__________________
Дусати über allen,
raubtier вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuga (08.07.2015)