Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2020, 00:36   #1
Hey_Cheech
famoso presto
 
Регистрация: 05.10.2020
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Multistrada 1000ds
Сообщений: 131
Репутация: 24
По умолчанию АКТУАЛЬНО. Оживляю Мts1000. Типа Проект на зиму. Любые мысли приветствуются

Аллоха товарищи. Определился, буду вести бортжурнал здесь.

Для начала представлюсь. Юрий, г. Москва, 29лет, мото стаж с 2013. Были мотики... В хронологическом порядке...
Китай лифан 200, кава 250 чоппер с 2 цилиндровым двигателем типа от спорта, крутился до 12тыс., потом 3 года на тдм850, и еще катался на разных. Вфр800, нц700, р1150, эндирики, кроссы.

На мультик засматриваюсь давно. Но цена 250-300 слишком много для второго транспорта, поэтому искал хорошие предложения по осени. И вот нашел. Конечно никаких Ёлинзов, зато с кофром, карбоновыми плугом и крышками ремней. Подогревом ручек, резиной 80-90%, относительным пробегом ремней 2т.км, более или менее живым пластиком, зажигание что надо держать кнопку, разные зеркала, поддон в масле и все в смазке цепи, которую накидало повсюду.

Предыдущий владелец жаловался на завоздушивание сцепления, поэтому сразу был найден бу цилиндр. Из старого вытекла не тормозуха а что то черное... Промыл всю линию.
Увы но на переднем диске вмятина. Впечатляющих размеров. Я не знаю как может не спускать колесо. Буду советоваться с теми кто может быть может починить эти. Вроде есть конторы.

Собесвенно успел выехать на нем один раз недалеко от гаража. С новым акб он все равно плохо заводился второй раз если не нагреть двигатель до рабочей температуры. Едет бодро. Но на холостых бывает глохнет, вообще считаю что х. обороты 1000 это очень мало.

Один раз пришлось прокаливать свечи чтобы завестись. Как же классно что дуал спарк и такой легкий к ним доступ.

Думаю сместерить стенд для мотика со снятыми колесами и баком. И рулем с вилкой.

Проверить все подшипники, провода, подтеки. Заделать пластик эпоксидкой.

Не нравится пятно контакта колодок на передних торм.дисках. На фото может видно что примерно 1/3 площади тормозит. Руль хочу как на 1100с.

Снять задний маятник, амморт с линками прогрессии, подшипники в хабе.

Смастерить новый держатель регулировки заднего аммо.

Пока все, приступим



Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Hey_Cheech вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gabbi (13.10.2020), iamdude (13.10.2020), MAZaic (13.10.2020), NiLs (13.10.2020), Sasha26rus (13.10.2020), warplex (16.10.2020), Zlische (13.10.2020)