Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 21:40   #18
raubtier
Molto buono.
 
Аватар для raubtier
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Саратов
Мотоцикл: S2R800
Сообщений: 861
Репутация: 739
По умолчанию Re: сроки ТО, за чем следить и на что обращать внимание?

можно и в поржать, но ладно: тем летом цепь стала аццки стучать так что я сначала подумал чтото случилось с приводным валом или в моторе, стал вникать-цепь как бэ задубела, хотя мот на месте не стоит не разу. что значит задубела? -стала плохо шевелиться, как если бы звенья срослись. периодически смазывал при том, равенолом из балончега, да. в экзисте покупал эту "смазку". как только я эту цепь не диагностировал- умные статья читал, так цепь не изношена оказалась, а по моей болячке гугл молчал)). заказал новую цепь, но надо же разобраться!) - что это за смазка которая плохо смазывает!? - таак, читаем инфу на балончике.. - "средство для ЧИСТКИ СУКАЦЕПИ"!!! по рассеянности не то купил значит)), а может так позиционировалась. резинки потеряли эластичность, вот цепь и брыкалась. так что новая regina лежит на полке с того сезона, ждет .
зы: смазываю трансмиссионкой- после чистки и сушки цепи масло её в мед шприц, колесо на подкат и по капле в каждое о-ринг, потом протереть цепь тряпкой, так с нее летит меньше.
__________________
Дусати über allen,
raubtier вне форума   Ответить с цитированием