Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2021, 12:47   #12
MIKEoff
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Подмосковье
Мотоцикл: Multistrada v4 Pikes Peak
Сообщений: 19
Репутация: 49
По умолчанию Re: Multistrada 1260S мой опыт

Сравнение 1200s и 1260s.
Если коротко,то я не ожидал что он так сильно отличаются.
Пересаживаясь с одного на другой мотоциклы воспринимаются совершенно разными.
1200й был 16 года и пробег около 5 т км.,на моем в то время было 2-3 т.км.
Посадка разная.Не помню подробности,но ощущения другие.Тягя двигателя похожа.Везде пишут что на 1260 что-то там сильно поменяли и на низах тяги стало прилично больше,но я этого не заметил.Стабильности на скоростях на 1260 больше,тут лишние 5 или 6 см базы работают на 100%.Очень сильно отличаются приборки по качеству картинки.На 1200 нет квикшифтера и это реально удобная опция.Работает он немного своеобразно,но приштыркавшись с ним гораздо удобнее чем без него.На 1260 есть угловая абс.В общем от 1260 ощущения как от гораздо более собранного мотоцила.
Внешне более длинная база мне больше нравится.
По дизайну есть небольшие отличия в облицовках,ну и маятник на 1260 видно что прилично длиньше.

Добавлено через 18 минут
Кофры и сумки.
Родной верхний кофр мне не нравится своей формой и размерами.По мне это большой обмылок.Выбирал кофр пол-сезона,в итоге остановился на алюминиевом sw-motech.Качественный,не огромный,легко снимается.Площадка компактная ,внешний вид не портит когда едешь без него.Единственный его минус в том,что он прилично шумит на скоростях больше 150 и на 190+ мот начинает побалтывать.
Я на недельние дальняки не езжу,поэтому такого объема мне вполне достаточно.Про запас есть сумка на бак того же производителя.
Боковые кофры на мультистраде красивые,крепятся классно,но ими пользоваться не удобно.Во время поездки по Португалии на гусе стояли 3 кофра.В боковые я только то,что не нужно доставать в течение дня.Ну и шлем во время остановок можно было прятать.А так,открываешь кофр и из него все вываливается т.к. крышка отходит вбок.





Добавлено через 5 минут
Купил на али чехол для ключа.Классно сделан,но сильно ослабляет сигнал с ключа.Мот постоянно теряет ключ.Снял на следующий день.

MIKEoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KYBORG (22.03.2021), NiLs (22.03.2021)