Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2020, 12:47   #10
stp
Professore
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: пресня
Мотоцикл: пара туристов
Сообщений: 2,014
Репутация: 1772
По умолчанию Re: бартерный тест-драйв KTM 690 SMC R и НМ 1100

как понимаете, в мск довольно сложно что-то запланировать и встретиться, но наконец получилось))
катнули мы достаточно много, причем в режимах город, пробки, трасса, в том числе и под дождем.

для меня крайне интересно было катнуть смц, вообще я хотел его купить и активно искал этой зимой, но так и не нашлось адекватных вариантов мот/продавец, частая проблема при покупке такой техники)) короче, я на них уже сидел, смотрел, даже один раз катнул, но всего метров 500- ктм хуле
как известно, самые адекватные дукатисты на гиперах, а в гиперчятике я был давно, вот и взял себе там 1100, но прицел на смц оставался.

так вот теперь по порядку, начнем с посадки:
1. слезаешь с гипера, залезаешь на смц, сразу отличается вес, то есть смц прям игрушечный велик, он сильно легче. прям сильно, ощутимо легче.
2. смц уже, хотя гипер тоже не широкий, но установленный сзади на смц бак практически смыкает колени при посадке, это реально велик. в том числе уже руль
3. ты выше, но при 185 я почти это не замечаю, обе ноги на асфальте, а расположение жопы, рук, общая посадка почти такая же. но Саня чуть ниже и сразу отмечает более низкую посадку на гипере

теперь по езде:
1. после гипера ты стартуешь на смц и первая мысль еба шо за мопед, как это подтолкнуть, то есть с низов вообще нет уже привычной паравозной тяги, я раскручиваю его до конца, переключаюсь на верху и наблюдаю, как Саня спокойненько уходит в закат от меня) то есть да, смц более дерганный, но по сути это больше конвульсия или припадок эпилептика, так как все происходит на месте. это очень сильно удивляет сразу
2. с его массой после гипера, который закладывается ровно на сколько хватает яиц райдера, ты думаешь, что сейчас он вообще будет прям на земле, но нет. ощущение, что тебя наебали, появляется в первых же поворотах. может из-за высокой посадки и высокого расположения мотора, он рулится значительно хуже, его надо подзаваливать в повороты.
3. максималка с моим весом была 176)))) 390 адвечур, ты ли это?)))) а нет, смц))) при этом если просто сесть на вибратор, наверное будет поприятнее))
4. из-за вибраций и общей игрушечности мотика, он кажется именно хлипким. то есть гипер настолько цельный кусок железа, что креш тест хочется проводить, сталкивая его лбом хотя бы с носорогом. на смц хочется повесить иконку на приборку, хотя она тоже отвалится от вибраций
5. единственное, что в срыв заднее на смц уходит легче, особенно на мокрой дороге. еще он прикольной бурчит своим одним горшком)

по итогу, может быть смц лучше для гонок или где их там надо юзать, но в повседневной жизни он по всем параметрам для меня проигрывает самомуахуееному. вопрос с покупкой конечно отпал)



железный чертяка гуляет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Секта
stp вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cemenoff (17.08.2020), Gabbi (21.09.2020), Hey_Cheech (30.11.2020), iamdude (17.08.2020), Jack Sparrow (17.08.2020), joeblood (17.08.2020), Leha (17.08.2020), Palych (17.08.2020), peaceDUKE (17.08.2020), RUB's (17.08.2020), smoker (18.08.2020), SNORK (17.08.2020), Straga (17.08.2020)