Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 21:19   #43
Fixxer
famoso presto
 
Аватар для Fixxer
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: BMW S1000RR, 999r, 999, M1100 evo
Сообщений: 437
Репутация: 601
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

по своему небольшому опыту, добавлю 3 пункта:

1. Про деньги.
если хотите ехать на результат и работать над временем, готовьтесь к тому, что это будет бездонная бочка по деньгам. У кого то она наступает раньше, у кого то позже. Я вообще не талантливый ездун и мне приходится учитьтся с нуля или с минуса
Дело даже не в тюнинге, большую часть того, что поставлено на моем боевом моце можно было и не ставить - оно начнет влиять на время уже сильно потом. Помимо этого есть масса трат: транспорт, команда, бокс, оплата трек дней, тренер, тренировки на зарубежных треках зимой и прочее, прочее, прочее.
Конкретных сумм не называю, у кого-то мои траты вызовут шок, а чьи-то заставят задуматься меня. Но готовьтесь, что это будет _существенная_ часть вашего семейного бюджета ))

Есть еще один неприятный нюанс, связанный с деньгами - см п2


2. Про падения
- рано или поздно вы упадете

- это будет больно (если в первый или последующие разы упали не больно, не расстраивайтесь - больно будет все равно в один из следующих заходов)

- это может стоить значительных денег. Денег на восстановление техники и на восстановление своих костей и прочих мышц. За сезон я приговорил 2 комплекта спортивного пластика, два комплекта подног, клипоны и хорошо подрихтовал машинки и много чего по мелочи. И это просто скользячки, без ушей. При этом моц в "неубиваемой" комплектации - заточен под максимально жесткое использование на треке. Городских з/ч там не осталось. Кирилл, я ничего не забыл?

- психология мой тренер сказал летом, что хреново когда новички без поставленных базовых навыков и четкого понимания, что и как работает на треке падают. Хреново, потому что не могут в большинстве случаев сделать правильные выводы.
Вам кажется что зад сорвало потому что переложили? А почему же парень перед вами в меньшем угле наклона проехал быстрее?
А тело все помнит и в похожих ситуациях вы будете недокладывать, раньше закрывать газ, позже открываться итд... И потом будете долго и нудно бороться сами с собой.

3. Команда.
скажу просто: *** у вас что будет нормально получаться, если рядом нет людей на которых вы можете положиться и которым можете доверить моц.

Вот.

В целом, наверное, самый правильный путь - это катать с проверенной командой и успешным тренером. Чтобы в команде был сток запчастей (т.е. катайте на том, на чем ездит команда) и хорошие механики. Это по правильному
Мб освободится 999 в новом сезоне - айда к нам


Забыл:
поддержка близких. Если вам жена точит мозг или просто с лицом преисполненным страдания провожает на трек - это печалька. Ну вам же надо и о детях и своей ответственности помнить, вы же кормилец - так ведь?

Последний раз редактировалось Fixxer; 09.01.2015 в 21:24.
Fixxer вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antnv (10.01.2015), Boo (09.01.2015), DobryI$lon (09.01.2015), JohnNik (12.01.2015), Kolya_xr (10.01.2015), MaxEvo (23.01.2015), MOWGLI (09.01.2015), Palych (10.01.2015), Rrr (22.03.2015), vanadium (10.01.2015), Егор (10.01.2015), Мариачи (10.01.2015)