Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 15:53   #1
Дук
Nuovo arrivato
 
Аватар для Дук
 
Регистрация: 31.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Suzuki/Marin/Plil and Teds
Сообщений: 12
Репутация: -13
Question Хотелось бы вступить в ряды клуба

Всем привет. Буду краток: хочу Дукати.
Мой выбор - 1994-2006 Monster Desmodue. Классика, воздушный, сухое сцепление, обычный (не консольный) маятник, два симметричных глушака. Инжектор или карбюраторы без разницы, лишь бы не ушатан.
Ряд маленьких вопросов к тем, кто не первый год эксплуатирует и чинит эти мотоциклы:
1. Правильно ли я понял, что часть моторов Desmodue комплектуется сухим, часть масляным сцеплением? Взаимозаменяемы ли эти двигатели по остальным деталям?
2. В чём различие между Монстрами кубатурой 800, 900 и 1000 куб.? С виду они кажутся почти идентичными: мой выбор 900, но хочется знать немного больше и о соседних объёмах.
3. Где купить, куда смотреть, есть ли люди, которые возят эти мотоциклы в Россию или можно рискнуть самостоятельно поставить на аукционе?
Это будет мой второй мотоцикл: первый Сузуки VX800 перебран до винтика, изучен вдоль и поперёк, найден не подходящим под мой взрывной темперамент и скоро отправится в прошлое; я же слишком быстро и неожиданно даже сам для себя оказался давним любителем ристретто.
Готов ухаживать, вкладывать, вникать, уделять и получать в ответ.
Дук вне форума   Ответить с цитированием