Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 16:07   #37
Tonni Pizzicato
esperto
 
Аватар для Tonni Pizzicato
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Москва - Гуанчжоу
Мотоцикл: Monster 900 OMG, CRF250R
Сообщений: 1,157
Репутация: 923
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Kolya_xr, спасибо за тему! Единственное с чем не согласен это с тем что нужно забыть про задний тормоз. Вот вырезка из книги "Техника спортивной езды": -"Не надо заблуждаться, гонщики постоянно используют задний тормоз. Иначе зачем Мик Дуэн, когда повредил правую ногу, попросил вывести ему специальный привод заднего тормоза на руль."

Добавлено через 36 минут
Самый наболевший вопрос по этой теме из цикла "О чем вы хотели знать но боялись спросить" это финансы... А с нынешними реалиями, безработицей, ценами на запчасти, резину, экип и тюнячку в евро это более чем актуально! Вопрос один: Можно ли иметь практику и прогрессировать (пусть не так быстро как это было бы с тренером, механиком и прочими благами) пойдя путём босяка: супермото на картодромах, 250сс на тех же картодромах, CB400 за 50тыс. руб, мало-мальски подготовленная под трек и пр. Ведь есть же примеры знаменитых гольфсмэеов из бедных семей, тренирующихся самодельными клюшками, яхтсмэнов постигающих азы управления на отцовской рыбацкой лодке и пр. Просто для большинства "непростых дукатистов" даже Колен путь "Junk Moto" недосягаем. Я могу продать свой "гражданский мот" взять на эти деньги Каву или Шерсть, но тогда мне придется стоять в летних пробищах, могу брать в аренду у vanadiumа подготовленный мот (кстати по приемлемой цене) но даже с приемлемой ценой поездка на МРВ на 2-3 дня выливается под 50-60 тыс. Для кого то - "Тююю" а кому то придется объяснять жене что у неё не будет заслуженного летнего отпуска после года тяжелой работы или ребенку что у него не будет возможности развиваться в спортивном лагере, так как папе надо два денечка по треку погонять. А гонять то ой как хочется... Или всё-таки, если нет на мот 300тыс. + ещё 50-100 ежемесячно в летний период на трек-дни, боксы, резину и пр. то пойди Тонни купи себе Ямаху чеппер в кредит, гоняй на ней на байк-слеты, пей водку, жирней и как гадкий утенок смотри зрителем как по треку нарезают круги белые лебеди?
Tonni Pizzicato вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deyu (09.01.2015), Kolya_xr (10.01.2015), MOWGLI (09.01.2015), Palych (10.01.2015), Rayn (11.01.2015), Straga (10.01.2015), vanadium (10.01.2015), vennge (13.10.2015), Егор (09.01.2015), Мариачи (10.01.2015)