Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2021, 00:11   #203
Alexey93
è sulla buona strada
 
Регистрация: 23.05.2021
Адрес: Анапа
Мотоцикл: m400ie
Сообщений: 30
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проверка натяжения ремня в гаражных условиях.

Цитата:
Сообщение от SPENKER Посмотреть сообщение
как итог:
возможность у всех пройти ТО у официалов - НЕТ
проблема - ЕСТЬ

Создайте хоть свой мануал в доступной форме... Это же не вековые учения шаолиня, и не тайная магия мэрлина, есть же какой-то алгоритм и оборудование! Уж скинемся дукатистами отдельных городов, приобретём приборы, если они такие драгоценные.

А то я уже начинаю задумываться о покупке запасного двигателя на сезон.
Ну опять как у Альфистов ! я в польше заказывал кондуктора для замены грм пару месяцев ждал . 170 евро по моему . фиксаторы валов для 2.5 и 3.0
И тоже актуально иметь оборотный двиг для Альфы на лето !!! ха ха ха

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey93 Посмотреть сообщение
Ну опять как у Альфистов ! я в польше заказывал кондуктора для замены грм пару месяцев ждал . 170 евро по моему . фиксаторы валов для 2.5 и 3.0
И тоже актуально иметь оборотный двиг для Альфы на лето !!! ха ха ха
вся Кубань теперь рада

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
перетянешь, сократишь ресурс на порядок и увеличило нагрузки на подшипники распредвалов и ролики. недотянешь, может перескочить, тогда тоже сталинград. а ещё ремень тянется и уходят фазы и перекрытия, мотор теряет часть мощности и стабильность работы. на супербайках я еще рекомендовал бы выставлять фазы кондукторами при промежуточной натяжке ремней, для компенсации растяжения ремня. на десмодуе кстати тоже не помешает, на тех, что моложе 99 года...
ну без кондукторов не поймаешь точно этих минут на фазах !!! на италомобилях даже шпонок нет на звездах распредов всё на конусах и строгих моментах затяжки ... вроде мелочь , а не дотянешь провернёт и Сталинград , перетянешь Берлин т.к. не собьёшь потом шестерню с конуса , а она ох какая хрупкая
Alexey93 вне форума   Ответить с цитированием