Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 18:53   #131
Palych
maestro alluvione
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пермь
Мотоцикл: S2R 800, S4Rt, 1200S - были; 1200S - есть
Сообщений: 10,356
Репутация: 10610
По умолчанию Re: Катнул на М1200 и сравнил с S4RT - пара мыслей

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
S4R в этом плане - отличный, и совсем другой. После ХХХ офигеваешь, если честно) Посадка креветочная, почти как на спорте. Мот рычит, пердит, гремит, стучит и валит)

Помню, когда первый раз на нем поехал (а это был заезд по пробкам на МКАДе в пятницу вечером), сразу подумал, что продам. Нейтралку фиг поймаешь, на низких вечно дергается, угол поворота руля такой, что на паркинге развернуться сложно, посадка не релаксовая ни разу.

Второй раз поехал в субботу с утра, и мир заиграл новыми красками) Как дурак смеялся в шлем после пары бодрых откручиваний. Тормоза збс, термики так и просят добавить, поэтому тормозить приходится много) После 8 тысяч оборотов начинается вообще феерия. При этом понимаешь, что мощности не то, чтобы дофига, но ее как-то так классно выдают, что не надоедает.

Сегодня после Гали сел на М1200 (обычный). Может дело в Гале, но я как будто вместо кроссовых ботов мокасины надел) Посадка - почти идеальная (гораздо более прямая, чем на S4R). Руль легкий и отзывчивый. Мотор тянет с низов равномерно и бодро, не дергается. Но это все так, какие-то мелкие моменты.
если Йогурт)) позволит, то добавлю свои первые впечатления от M1200S. Конечно же в сравнении с MS4Rt.
Сравнение у Йогурта 1200 с РТ очень корректные!
Перегонял мот с ТК в сервис. Расстояние порядка 20 км.
Все что выделено выше у Йогурта, прям один в один с моим ощущением!
Сел на М1200s. Посадка совершенно другая, прямей, перед собой мот почти не видишь)))
Поехал в режиме туринг. Мот в этом режиме по приемистости сравним с РТ, но более плюшевый, не такой резкий.
Не хватает рыка термиков и открытого воздухана после 5 т.об)))
но скоро придет выхлоп SC, думаю что звук появится.
Рулится 1200 гораздо легче РТ. РТ чтоб завалить в поворот, надо приложить усилия, с 1200 все гораздо проще.
Приятно удивила настройка сидушки. Регулируется высота (2 см). Ехал в высоком положении.
После 6-8 км переключился в режим спорт. Вот тут и поймал эмоции))) Мот совсем по другому отзывается на газ. Все время пытается встать на заднее колесо))) но при этом в междурядье можно двигаться не травя сцепу и без дерганий. Пока думаю что режима туринг мне для города хватит, но за городом, только спорт)

Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Главных вещи две:

1) М1200 офигенно едет, тормозит и рулится, настолько, что на дороге возникает ощущение "имбы", то есть кажется, что мир остановился для того, чтобы ты катнул) выкатился в режиме Туринг, через 100 метров поставил Спорт и уже не переключался считай - не хотелось останавливаться

2) М1200 реально супер-удобен и потому комфортен в мелочах: коробка работает отлично, есть индикатор передачи, указатель уровня топлива, окружающей температуры и еще туевой хучи всего. S-версия еще и с шифтером. Про всякие там DTC, EBC, ABS и прочие электронные ништяки я уже и не говорю. Бак большой, на S4R мне от полного до лампочки хватает на 100 км О_о, от чего я до сих пор в афиге

Минус один, и довольно заметный (как по мне): греется. Причем в режиме urban даже больше (надеялся, что снижение мощности поможет в жару, и экспериментировал). При температуре 20 и в пробке (скорость 50 кмч) двигатель грелся до 80-85 - вроде немного, но припекает заметно. Хорошо еще, что жар идет в ноги, а не шары. Для сравнения - на S4R при такой же температуре (а он у меня больше 80 не прогревался) вообще нагрева не замечаешь.

Ну и мот был на стоковом выхлопе, против Термиков на S4R звук конечно критики не выдерживает, что там говорить.

Прочитал и понял, что как-то сухо все изложил. По факту, М1200 - просто офигенский мот. Куча драйва и при этом еще и реально удобный + вселяет небывалое чувство уверенности на дороге. Внешне он мне нравится меньше, чем S4R, но это вещь поправимая) Если бы не грелся - цены бы вообще не было)
1) согласен!
2)видимо на 2014 г.в. нет указателя передачи, только нейтраль. Ну и шифтер тож отсутствует.
греется. Жарит правую ногу, при этом за окном +12. Темп-ра двигателя 82. РТ в районе 70 обычно, ну и греет обычно только пятки))

ну и резюме:
M1200s это конечно монстр, но совершенно другой. 7 лет разницы пошли на пользу )))
__________________
"Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию". Джузеппе Верди.
Palych вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denka (03.10.2018), GLEX (04.10.2018), MACARONE (03.10.2018), Sasha26rus (04.10.2018), sergeyskorab (03.10.2018), Serginio8956 (04.10.2018), smoker (03.10.2018), Willsun (03.10.2018), ZlobniyYoughurt (03.10.2018), Измайловский (03.10.2018)