Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2021, 17:42   #33
KYBORG
Molto buono.
 
Аватар для KYBORG
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: PRM-MSK
Мотоцикл: S4, КТМ, NTV и БНВ
Сообщений: 805
Репутация: 700
По умолчанию Re: Переходник зарядника в диагностический разъем.

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Ну во первых у него под сиденьем ДДА стоит. А во вторых у него акумм за левой бочиной а не под сиденьем и там рядом еще есть K-Line. Так что... через разъем ДДА на 1098/1198 не зарядить акум, один человек уже ошибся и купил оригинал дукати и не смог зарядить.
Так я и не отрицал что он есть. Но диагностика (по крайней мере у меня) через него не работает, как следствие он используется совсем для других целей, поэтому ожидаемо получить в нем другую распиновку например или другие алгоритмы работы.
Касаемо расположения АКБ мог и ошибиться, т.к. со старыми спортами редко работаю. Но на файтере под пассажирским сидением.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от iddqd909 Посмотреть сообщение
А зачем это все, если есть оригинальная зарядка в разъем?
Ну вот например у тебя диавель и Галушка. Как сказали выше не будешь для каждого покупать отдельное зарядное. Или например у тебя есть крутая мерседесовская зарядка за 40к, которая ест все. Так же не совсм понятно зачем покупать еще и оригинальную зарядку.
И у оригинальной зарядки недостаток в том что она 0.6 А. Заряжать подсаженный АКБ она будет 2 дня.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tony Ice Посмотреть сообщение
Стэк и оптимейт-это для богатеньких буратин)
Парни попроще берут BL1204M, вписываясь в закупку на оилклабе и получая интеллектуальный зарядник за 2500р
https://lb-electro.ru/zakaz_fiz.html, монтируют хвост на батарейку и так можно жить вечно)

У этой зарядки (как и у стека и оптимейта нижних серий) один минус-аккумуляторы 100ач вы будете ей заряжать вечность
поэтому рецепт из качественных зарядок тут один-Blue Power IP65 Charger 12/15, с управляемым током заряда или 4ач или до 15
Я использую BOSCH C3, цена примерно та же. Заряжает как авто так и мото (в том числе 6В АКБ).
KYBORG вне форума   Ответить с цитированием