Тема: Beta moto
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 11:25   #18
igor)
Molto buono.
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: москва
Мотоцикл: 848 se, ss750, nsr300, lx50 и BETAAA
Сообщений: 610
Репутация: 274
По умолчанию Re: Beta moto

Пришло время ох.. историй)))
Уже почти как пол-года я наслаждаюсь итальянским внедорожником, за это время накатал 40 моточасов (для сравнения на предыдущем аппарате я накатал 200часов в течении 6 лет), то есть какой-никакой опыт владения имеется.
Начну с самого популярного вопроса- что с запчастями? С ними никаких проблем нет: у офф. дилера в питере большой склад, все что вдруг может понадобиться есть в наличии, доставка до мск 1-2 дня, ценник более чем гуманный, все запчасти не дороже европейцев или японцев, что то и существенно дешевле.
Так-же нет проблем с афтемаркетом: всевозможные защиты всего и вся уже выпускаются именитыми производителями, купить не проблема, ценник опять же как и на остальные марки. Мелочевку типа ручек ножек подножек китайцы тоже освоили.
Второй вопрос о надежности. При таком малом пробеге говорить об этом пока рано, но я уже вскрывал мотор))) необходимость возникла после того, как на гонке Лев Николаевич я утопил мотик, потом завел и еще часа 4 на нем ехал) мне показалось что там что-то загремело... хорошо что разобрал, вода с грязью прошла через фильтр и подтерла хонинговку, вобщем отделался так сказать малой кровью, все остальное было в идеале, а грохот это оказалось фирменный звук, на других бетах мотор работает так-же))
в остальном никаких проблем мот не доставлял, заводится нормально, стартер как на ктм и многих других эндуро не барахлит.

А теперь немного о самой модели Кросстрейнера:
приятелю пришел полноценный эндуро 300рр- главные отличия это подвески, мотор такой же но выдает полную мощность с худшими низами. Геометрии у них примерно схожие, на наши дилетанские ощущения разницы не замечено.
Мне 300рр очень понравился, я уже подумал чего я сразу его не взял... но мне и на этом есть куда расти.

На НГ праздники удалось таки вырваться в горы, для которых и создавался этот мотик. Там он действительно раскрылся в полной мере и все минусы на равнине стали плюсами в горах- это низовой мотор и мягкие подвески. К сожалению покататься вдоволь не удалось- в конце первого дня я на ровном месте я повредил себе голеностоп и колено, так что продолжение гор будет только в мае((
сейчас будем тестировать мот в условиях суровой русской зимы, но судя по группе в фейсбуке, иностранцы без проблем эксплуатируют мотики в снегах.

продолжаю наблюдение))

пс: мот вызывает дикий интерес у всех, все таки марка еще редкая у нас но слышали о ней многие, "старые" дукатисты меня поймут)))

IMG_4607.jpg
igor) вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtolomhik (25.01.2018), cemenoff (25.01.2018), Domino (26.01.2018), Freelancer (25.01.2018), JohnNik (25.01.2018), Kuga (26.01.2018), Motociklet (26.01.2018), Oberon (23.10.2018), Palych (25.01.2018), Rocknrolla! (30.01.2018), Sasha26rus (25.01.2018), smoker (25.01.2018), Willsun (25.01.2018), ФишЪ (25.01.2018)