Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2021, 20:20   #28
Romario
è sulla buona strada
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: нерезиновск
Мотоцикл: gilera runner180
Сообщений: 88
Репутация: 85
По умолчанию Re: Ducati Monster 1000si Вкладыши

Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
Роме я делал когда еще с Итакудом работал. на 25т.км пробега шатунные вкладыши провернуло. Было заменено колено, шатуны и вкладыши. в картере дорабатывается заборник, но возникает проблема с несливаемым остатком (около 0.5л масла). Для устранения этого сделал доп. сливное отверстие на М6. Можно конечно сделать через трубку по системе сообщающихся сосудов, но я решил что лишние детали в вибронагруженном двигателе ни к чему.
Сейчас пробег двигателя 80т.км.
Внесу некоторую ясность)
Первый раз Женя перебирал мотор на 30250. После того как я на нем проехал 800+ метров в балансе на 2 передаче. И на ТТК в тоннеле над кутузой провернуло вкладыши. И было заменено колено на "хор б/у". И попрошу заметить - это было далеко не первое продолжительное масляное голодание.
Второй раз Женя мне перебирал уже на 73000 превентивно. Не было никаких проблем. Просто было любопытно насколько его система противоотлива справилась с задачей. Система справилась, Женя все сделал правильно.
Мот эксплуатируется с ранней весны и до поздней осени. Практически никогда не прогреваю.
Сейчас пробег 83. Все работает.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, может у кого есть перья для S гипера? живые
Romario вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stp (08.10.2021)