Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 09:01   #18664
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Муха - это попытка скрестить бульдога с носорогом. Как мотоцикл она говно, 45 (в среднем по модельным годам) лошадей - это ни о чём для нормального мотика. Как скутер она тоже говно: два ремня вместо одного и вилка-перевёртыш - это снижение надёжности в разы по сравнению со нормальным скутером. Ремни служат долго только в ГРМ автомобильного мотора (или на многоцилиндровых моторах типа Голды). Там да, там сотка - не предел. На одно-двухцилиндровых моторах характер нагрузки менее равномерный, и поэтому 20-30 тысяч это верхняя граница для надежной эксплуатации. Хоть в ГРМ, хоть в вариаторе, хоть в конечном приводе. А в Мухе этих ремней - два! И меняют их парой. И езда на пределе ресурса вдвое более рискованна.
Популярность - не показатель. Миллиарды мух говно выбирают, не забывай. ИМХО их берут те, кто передачи переключать не умеет, а хочет типа динамики мотоциклетной. Да только это динамика дохлой "праворульной" чесотки
Андрей ты забываешь, что я на Мухе проехал больше 100 000 км! И продолжаю ездить. Ремни менял каждые 50 тысяч, сцепление вообще на 100 тысячах поменял. Я не умею переключать передачи? Выжимать сцепления? У меня муха пережила 9 мотоциклов на которых я паралельно с ней ездил. Ты хотябы разок на Тмаксе прокатись, вместо того, что бы долго теоретизировать о том, что она не едет.)))
Жесть вне форума   Ответить с цитированием