Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 06:20   #40
11kot
è sulla buona strada
 
Аватар для 11kot
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Сургут
Мотоцикл: MV Agusta F4 1000R ‘12
Сообщений: 30
Репутация: 39
По умолчанию Re: Вопрос по JPDiag

Но, как оказалось, не всё так гладко.
Расскажу по порядку.
Выехав с гаража я осознал, что в баке плещется литра три бензина. Поехал на ЛУКойл. Заметил, что мот дергается на разгоне. Ну, думаю, - точно бак сухой. Приехал. Сотого нет, залил 95-й (6,5 литров ибо в кармане только триста рублей наковырял).
Выезжаю на прямую дорогу, откручиваю газ плавно - мот дерается. Особенно на 4-5 тысячах аж норовит сбросить меня. При этом постоянные хлопки в глушители.
А если откручивать достаточно быстро, то дёрганий особых нет, но небольшой затуп идёт.
Ну, думаю, мы ж не сбросили ТПС после крайнего подкручивания винта открытия заслонок. Вот в мозгах и засели 3 градуса вместо 2,3.
Еду в гараж. Сбрасываю ТПС и попутно «адаптирую мозги» тремя прогазовками до 6000. Глушу. Жду. Завожу. Так же легко заводится и держит обороты ХХ. Начинаю газовать на нейтрали. До 5000 нормально крутится, потом как-будто залипает и при дальнейшем откручивании ручки снова начинает нормально раскручиваться.
Вот так. Может ли это быть связано с неправильно выставленными «винтами качества»? Или их регулировка влияет только на холостой ход, а при езде всем заведует ECU?
P.S.: за время мини-прохвата мот не заглох ни разу, обороты ХХ - 1000-1100. Заводится без выкручивания ручки газа.
11kot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atomynos (10.07.2018)