Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 15:37   #3
Vaso
famoso presto
 
Аватар для Vaso
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Monster S2R 1000
Сообщений: 263
Репутация: 169
По умолчанию Re: Замена стоковой фары на LED Truck Lite 27270c

Добавлю немного комментариев к чертежу:
Я делал просто кольцо, боковой пропил - по месту, круглым напильником, иначе кольцо ровно не вставало.
Внутри переход - с радиусом 1 мм, тк корпус литой и стык там плавный, или можно снять фаску - непринципиально, как токарю легче.
Внешний диаметр может быть не 197, а 196, например, а диаметр выступающей из обода части - 185, а не 186 (у меня оба размера именно так - 196мм - размер болванки, и 185 - от края кольца до внутреннего края обода остался зазор миллиметра 1.5-2, и его лучше минимизировать, что и учтено в чертеже)
Также отверстия крепления и резьбу в них (М4) резал по месту (у меня их 4, но это дело вкуса).
Впринципе, заднюю часть кольца (где отверстия с резьбой) можно облегчить, сделав не сплошной циллиндр, а лепестки шириной миллиметров 30-40 с отверстием посередине, но это увеличивает количество технологических операций - а значит, время обработки и стоимость детали. Столько махать напильником мне было лень
Места в фаре мало, поэтому оставить штатную проводку, воткнув в нее разъем модуля, скорее всего, не получится - просто места не хватит.
Vaso вне форума   Ответить с цитированием