Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2018, 14:38   #6
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Выключается двигатель при переключении S2R1000

Про какой-то рис речь и советы видимо местного мастера

Цитаты:

короче было две проблемы, появились примерно в одно и то же время.
1. глох при сбросе газа и выжиме сцепления. раз-два в день, не регулярно. начал наблюдать за оборотами и обранужил что после разгона при сбросе газа и выжиме сцепы обороты падали до 600-700 (при холостых в 1300). Видимо именно так в определенные моменты он и глох, слишком сильно падали.
2. начал дергаться при движении даже на ровном газу. достаточно ощутимо, так что стрелка тахометра дергалась тоже на 300 оборотов туда-сюда. как будто или искра пропадала, или топливо не поступало. при этом в остальное время ехал как надо, крутился тоже как надо.

по первой проблеме - у вовы был датчик положения дроссельной заслонки, он думал что новый. поставил, несколько дней настраивал, говорит чуть настроил, потом вспомнил что это б/у датчик от другого мота. я забрал, в целом мало что поменялось. холостые ведут себя безобразно, то 1500, то 1000, но на сбросе газа теперь редко падают ниже тысячи, в итоге глохнуть стал значительно реже. за неделю два раза. уже гораздо веселее. думаю что это потому что в целом холостые подняли до 1500, вот он так и не проседает. следующий шаг - попробовать вкинуть заслонку в сборе с польши, но это в след году, в этом жалко тратить последние деньки на ремонт, учитывая что я в холод и дождь не езжу. в целом реально не так плохо уже.

по второй - по совету вовы поменял датчик подножки, вопрос копеечный. менял не у вовы, поближе к дому. мастер говорил что хрен поможет, потому что проявляется не на неровностях и ямках а везде, советовал насос смотреть. но в итоге неделю как не дергается. я хз что думать. наблюдаю дальше. по крайней мере не так стремно теперь в поворотах. если бы поймал такое дерганье в наклоне -- разложился бы 100%.

такие дела. в целом веселее уже, но я люблю когда техника в огне, потому все равно не очень себя комфортно

сцуко, дергается все равно. будет вова помогать дроссель в сборе заказать в польше, может успею поставить в этом году.

Конец цитаты.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием