Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2020, 09:37   #52
warplex
è sulla buona strada
 
Регистрация: 20.12.2017
Адрес: Касли
Мотоцикл: MTS 1100S
Сообщений: 58
Репутация: 109
По умолчанию Re: Покупаю Циклопа.

Проехал 4000 км за три месяца владения Ducati Multistrada 1100S, было бы больше, да работы неожиданно привалило.
Мотоцикл просто песня, с покупкой не прогадал, хорошо, что не взял что-то с меньшим объемом, уже стало бы скучно.
Ездил в минидальняк - 800 км в одну сторону, пол дня под дождем, экип не подвел - дождевик DragonFly + базилы озк...) В этом дальняке понял что сидеть на мотоцикле как колхозник - серединой стопы на подножке не вариант, только переставил ноги на подножки ближе к носку и жизнь просто наладилась - никакой боли в спине и усталости, хоть целый день пили.
По обслуживанию - требует переборки передняя вилка (елка, кто бы соневался), передняя звездочка цепи уже подустала, цепь еще родная на 23т.км.
Передняя покрышка Pirelli MT60 уже сношена на половину (за 4т.км!!) и довольно неравномерно... Это жесть, шины настолько мягкие, что активную езду по асфальту вообще не переживают, хотя у меня первосезонника на Дукати врядли такая была.
Из того что уже НЕ нравится в мотоцикле (типа недостатки Мультика 1100):
1) Слишком длинноходный газ, неудобно руку изгибать на такие большие углы, замена ручки поможет?
2) Слишком высокое общее передаточное цепи - на первой невозможно ехать со скоростью пешехода, а 6 передача практически никогда не используется, решается другими звездами, буду пробовать.
3) Довольно ватный передний тормоз, слышал что решается заменой ГТЦ, мне особых проблем не создает, хотя может и попробую.
4) Огромное седло не имеющее какой-то фиксации, хочется добавить какой-то рельеф и материал типа алькантары, чтобы не совершать бесконечных путешествий своей пятой точкой)
5) Хреновый передний свет... Наверно проще всего решить доп. фарами
6) Отсутствие защит и дуг в продаже, план на зиму - изготовить.
Не подумайте, что я ною - это все к чему можно придраться, но реальными проблемами не назовешь, еще несколько десятком т.км с большим удовольствием планирую накатать на этом мотоцикле.




warplex вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (15.10.2020), cemenoff (15.10.2020), dudusik (15.10.2020), garryekb (20.10.2020), iamdude (15.10.2020), MACARONE (15.10.2020), Palych (15.10.2020), Sasha26rus (16.10.2020), SNORK (15.10.2020), Straga (15.10.2020)