Тема: Moto Morini
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 14:32   #287
zeprolet
Professore
 
Аватар для zeprolet
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Калининград
Мотоцикл: Ducati ST4s ABS
Сообщений: 2,335
Репутация: 787
По умолчанию Re: Moto Morini

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
сегодня пробовал по одному цилиндру. по одиночке работает вроде нормально. на длинные дистанции от гаража не ездил. так, метров двести дорога есть рядом. вроде особо не стреляло. на двух даже на холостых изредка прострелы в глушитель, и так же изредка пых пых под заслонками. из цилиндра в обратку. в диффузоры под баком.рядом сто , чел машины с компом обслуживает. подключает комп и диагностику делает. он говорит что над смотреть впрыск. датчик тпс и шаговый мотор что между диффузорами цилиндров. работает неравномерно. иногда ровно стрелка стоит. иногда подскакивает. и скажем так, тем болтиком, типа холостые который дает, угол датчика тпс. надо по мануалю 2.8. так вот. скажем 1400 скажем ловится уровень. а скажем 1450 никак не поймать. вроде чуть болтик вкручиваешь, а обороты сразу до 2000 подпрыгивают. я передний цилиндр. впрыск заслонку снимал, ось расхаживал. чуть укоротил пружину что заслонки обратно возвращают. но все равно вроде кажется что иногда вроде как не становится заслонки на место. пальцем додавишь, обороты снижаются. тросик газа промывал грушей резиновой. . масло с бензом. было немного грязновато. не закусывает вроде. насчет видео сделаю. завтра попробую другой мозг поставить. у меня есть блок еще один. я его просто ставил. заводил раньше. но в прошлом году когда не было этой прострельной проблемы. не ездил на нем. загорается желтая лампочка на других мозгах. завтра с компом попробую посмотреть ошибки там. щас они есть на моих мозгах, но я не знаю, это старые или новые. попробую удалить и снова затестить.
Так была проблема у кого-то на дукати - мозги ипет дачки положения коленвала, поставь новый и исчезнет. у меня в мой попала вода в фишку, так же себя вел только еще отсечка была на 5500об/мин
__________________
Ducati ST1198s...
"Ducati нужно выстрадать!"©
"Признак надвигающихся расходов, это когда ты решаешь купить Дукати."©
zeprolet вне форума   Ответить с цитированием